Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Тюнинг и нестандартные решения
Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение DeMary » 11 апр 2015, 22:49

Приветствую, дорогие клубни!
Сегодня начал проект под кодовым названием "Челленджер" - установка ShAmAn-овой штатной магнитолы, любезно им предоставленной, мегамастерски упакованной... За что, Дим, огромное тебе спасибо и респект! Так же большущее спасибо СММ Мишке, за пересыл данного девайса к нам на обетованную. И еще, предельно благодарен Pro-vokator-у Олегу за клетку под «широкомордую» магнитолу и прикуриватель в консоль, и низкий поклон Митяю за посреднические услуги, в смысле переправу Олеговых ништяков мне.

С одной стороны, сделано не много, просто сменил клетку и переставил Головные Устройства, как бы ничего особенного, о чем имеет смысл расписывать…
С другой стороны… Можно немного юморнуть и во всех красках описать какой Аидише Мазл витал надо мной на протяжении процесса…
На данном этапе, это так сказать первая часть. Будет продолжение. Установка внешнего усилителя, коий на данный момент находится на рабочем столе в разобранном состоянии. Установка какой-нибудь задней акустики. (В планах еще кой чего… но пока думаю…) А так же инсталляция штатного чейнджера, и планирую вкорячить еще и Yatour, исключительно для чтения флешек или возможности подключать смарт, если езжу по нафигатору…
Касательно звучания, пока сказать нечего. Подключил штатные передние динамики к НЧ выходам. По первым впечатлениям – достойно. Относительно той музыки которую я слушаю – самое то. А там посмотрим. Прекрасному предела нет…

Вот как было:

Изображение

И вот как стало:

Изображение
Последний раз редактировалось DeMary 24 апр 2015, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
колюшок
Опытный
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:52
Награды: 5
Репутация: 48
Марка автомобиля: a6 c5
Двигатель: ajl 1.8t
:
Ваще герой За помощь соклубникам За труд Медаль им. Позднера

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение колюшок » 11 апр 2015, 22:57

Смотрится как родная! Отличнейший результат! :rkfcc:

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение Игорь » 11 апр 2015, 23:06

Ну ващпе здорово! Сразу машина стала на класс выше)
Я в свое время батьку в А6 С4 тоже от С5 мафон поставил, но немного другой, широкий какой то.
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение Дункан Маклауд » 11 апр 2015, 23:16

DeMary, красавчег! Кассеты то есть? :eksrf: :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение KARPOV28 » 11 апр 2015, 23:32

зачёт майфунчик прям как у меня звучание класное поэтому и не меняю , а на касеты пох всёравно радио слушаю , только у меня с ним сд ченджер в багажнике и буфер

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение Игорь » 11 апр 2015, 23:34

KARPOV28 писал(а):зачёт майфунчик прям как у меня звучание класное поэтому и не меняю , а на касеты пох всёравно радио слушаю , только у меня с ним сд ченджер в багажнике и буфер

Если ченжер есть, то по штатным проводам можно и эмулятор прицепить под флешки
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение DeMary » 12 апр 2015, 00:35

У меня и кассет в достатке, и чейнджер на полке лежит, ждет своей очереди, и Yatour я тоже подрубить хочу... надо только девайсину какую-то придумать, чтоб переключал между штатным чейнджером и эмулятором...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение Саши » 12 апр 2015, 02:35

О,можно тут спросить,пока речь про балалайку? У друга а4 и там радио ловит только на нечетных волнах,например 101.1 а 107.2 уже не поймает) что за такое?
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение DeMary » 12 апр 2015, 07:24

Саши, скорее всего балалай - америкос. Можно детальное фото? Они внешне очень похожи, но есть кое-какое различие...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
geshon
V.I.P.
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:10
Награды: 6
Репутация: 68
Марка автомобиля: AUDI A6,С4,Ke-Jet
Двигатель: АСЕ,2.0Е,16V140 л.с.
Откуда: Мурманск-Воронеж
:
Ваще герой 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение geshon » 12 апр 2015, 08:30

Денис,ты красавчег!!!
Остановите землю,я схожу.....

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение Саши » 12 апр 2015, 09:41

DeMary, да,америкос. Только почему так и как это лечится?
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение DeMary » 12 апр 2015, 10:20

Саши писал(а):DeMary, да,америкос. Только почему так и как это лечится?

Или глобальной перепрошивкой рессивера, под европу, или просто заменой ГУ от европейца.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение DeMary » 24 апр 2015, 23:54

Добрейшего всем времени суток!
С вашего позволения продолжу описывать свои деяния в данном проекте...

19.04.15

Мне удалось починить 4-ех канальный усилитель… какого-то ужасно-китайского производства… Из-за чего пришлось помимо ремонта, заниматься еще и перенастройкой, которая включила в себя замену неизвестных электронных элементов, (элементы известные, а вот кто их мама и папа… загадка) и отстройку БП и выходных каскадов.
В итоге были заменены стабилизирующие диоды на диоды от Fairchild, все электролиты на Jamicon и выходные транзисторы, включая их драйвера – на Philips.
После первых тестовых запусков усилителя, сразу после ремонта, еще до апгрейда, усилитель был подключен к обычной CD-вертушке и паре полочных колонок Morel Solo… Звучание оставляло желать лучшего… Высокие были полны «грязи» и крайне не выразительны. Середина же была просто «кашей». Бас был. Но смазанный… Собственно, какой бас может звучать из Solo… а такой – мягкий, ненавязчивый… воздушный, как и весь спектр льющийся с легкостью из пары скромных полочных колонок. Имея такой расклад, было однозначно и единогласно (я с собой решил) принято решение произвести вышеописанный апгрейд.
Полистав всеми известный Ибэй, были найдены требуемые детальки, тут же оплачены и через три недели пришел долгожданный квиточек, т.е. явиться на почту.
Отстройка сразу не задалась… оказалось, что я не знаю закон многоуважаемого Герр Георга Симона… ну… как бы не достаточно… )))) На помощь пришел сосед Боря – ультрамегасупер электронщик, который доступным языком… покрутил мне указательным пальцем у виска. За что ему огромное спасибо! Через две недели бессонных ночей – груз был взят! Груз был взяааааат!!! И почитаемый мной Morel задышал полной грудью! Ну не так чтоб полной-полной… но результат был однозначный! Я доволен!

Изображение

Вот он, этот загадочный монстрик... только-только из под отвертки...

Изображение

Первый запуск... тестовый...

Изображение

А из-за этих маленьких засранцев закоптило пол платы БП. С другой стороны... если бы не один засранец... чуть побольше... То не было бы у меня этого усилителя!

24.04.15

Вот и свершилось!
Апосля двух дней мучений на ветру, включая под дождем, внешний усилитель описанный выше – установлен! Провода протянуты, машина собрана и все работает!
Вероятно, причиной столь затянувшейся инсталляции является отсутствие опыта (всего третий раз в жизни, конкретно в С4 – первый) а так же нестабильные климатические условия… Возможно, кто-то упрекнет меня, а нюхал ли я руки перед началом работ… )))
И так! Заранее извиняюсь за отсутствие фоток, было просто не до них. Да и… подобные процедуры не нонсенс…
В ночь перед установкой были спаяны все требуемые провода. Т.е. был удлинен кабель идущий от линейных выходов магнитолы до усилителя, с учетом, что на другом конце уже установлены разъемы RCA. Заранее был куплен межблочный кабель… какой-то межблочный кабель… китайского производства… 5 метров! И разрезан пополам! И подпаян к штатному кабелю. Конечно же все на термоусадке…
Так же был куплен кабель под акустику… какой-то китайский кабель для подключения акустических систем… 2,5*2 сечением!!! Аж 10 метров! Подпаяны клеммы «вилочки» для подключения к усилителю… Конечно же все в термоусадочку!
На следующее утро, со стеклянными глазами (закончил паять в 4 утра, встал в 7 утра) поплелся к машине, фпихивать все, что сваял ночью.
Как говорится – мы онанисты… целенаправленные в общем. Снял все обшивки в багажнике, поснимал передние дверные карты, поснимал пороги… Я ж целенаправленный, я ж решил все кабеля протащить по штатным тоннелям под ковром, не просто под порогами! И понеслась! Из багажника аж до самой магнитолы! Кабель подключения к усилителю, кабель чейнджера и левый передний акустический канал. Умные люди, исходя из отчетов, ранее мною проштудированных, в большинстве своем вынимают салон и снимают ковер, и там по полику выкладывают всю проводку… Но я же сАмый умный, главное видеть цель и слышать удары сердца!
За первый день вся проводка была уложена, и был установлен усилитель. Промокший и замерзший ушел домой пить чай и наконец-то покурить сухую сигарету…
На следующий день, на мою удачу вылезло теплое солнышко! Где ж ты было вчера, блин!!! Но на мою неудачу все тело болело после вчерашней физкультуры, другими словами меня трахнула крепатура. Крехтя и матерясь я все-таки немного разогрелся и боль прошла. Начал постепенно собирать салон, подключать акустику, возвращать на место карты… подключил разъемы к магнитоле… можно проверить…
Включил… Таки работает!!!! Можно покурить сухую сигарету…
Салон был удачно собран, полез в багажник приводить провода в порядок и возвращать на место обшивки… На удивление, как-то так получилось, практически вся проводка аккуратно спряталась под обшивкой бензобака…
Финал! Я устал… болят руки… и кончики пальцев… Наверно у меня насморк, иначе бы учуял неладное, когда нюхал руки…
Звук – превзошел мои ожидания. Единственное, наверно штатная акустика все-таки слабовата. Бас не выдерживают, приходится снижать… немного обидно. Возможно в скором будущем буду менять переднюю акустику, хочу еще повоевать с настройками, и возможно попробовать реанимировать штатные динамики… есть у меня подозрения… что пороху еще есть…
Вот, друзья мои, вот такую вот инсталляцию я учудил за последние два дня. Результатом все-таки доволен, есть с чем и к чему стремиться…
Буду крайне признателен корректным советам по настройкам, а так же выборе акустики. Опыту у меня мало.

Изображение

На данный момент багажник выглядит так… Но чейнджер будет немного перенесен и установлен в штатную шахту, которая находится уже в процессе доработки под место. А так же планирую выпилить фальш-панель, чтоб скрыть весь этот древесный срам…

Продолжение следует... :x: :eksrf:
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение Дункан Маклауд » 25 апр 2015, 08:33

DeMary писал(а):весь этот древесный срам…

олифой покрыл? огнебиозащитой пропитал? ))) нада палюбому!))) :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Проект "Челленджер" или установка ГУ Audi Concert Bose

Сообщение Zhek » 25 апр 2015, 13:36

вот эт ты в элетронике шаришь, я настолько глубоко не смогу залезть... хотя тоже в свое время на дипломный проект Генератор собирал в железе и он даже работал :) выдавал синусоиду, разной частоты и просто импульсы разной формы и частоты...


Вернуться в «Очень Умелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя