Ручка багажника для audi 80 B3 c блендой

Тюнинг и нестандартные решения
Аватара пользователя
steeaf
Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:31
Репутация: 3
Марка автомобиля: BMW 730i
Двигатель: 197 Hp
Откуда: VRN - NVRN

Ручка багажника для audi 80 B3 c блендой

Сообщение steeaf » 20 июн 2014, 19:09

Приветствую. Думаю темка будет интересна всем тем, у кого есть бленда. Трещины по верхним углам бленды, это ее нормальное состояние. Пока моя в конец не развалилась, решил сделать ручку, чтобы она в итоге не осталась у меня в руках.
Начали. Снимаем, отмеряем и оклеиваем малярным скотчем. Далее полиэфирной смолой со стекломатом выклеиваем основу.
Изображение
Изображение
Сушимся в режиме экстра)
Изображение
Смола полимеризовалась. Далее шел поиск оптимальной формы. Использовался полистирол и клеевой пистолет.
Изображение
В итоге пришел к такой форме и расположение самой ручки, чтобы она не цепляла бленду и немного перекрывала ее.
Изображение
Изображение
Оклеиваем полистирол фольгированным скотчем, чтобы полиэфирка не "сожрала" его.
Изображение
И приклеиваем ручку к основе, все тем же стекломатом со смолой. Прикатываем целлофаном, чтобы уменьшить кол-во нежелательных пор.
Изображение
Когда смола полимеризовалась, обтачиваем все неровности наждачкой и я немного вывел форму самой ручки шпатлевкой.
Изображение
Красим и примеряем к машине. Приклеил ручку на двусторонний скотч 3М (красный который). Клеим скотч с прогревом, тогда он намертво цепляет, что подтверждает недельная эксплуатация.
Изображение
Изображение
Устанавливаем бленду на место и ловим кайфушки, как все отлично подходит. И при открывании багажника, теперь вообще не касаюсь бленды.Ручка специально на 3 мм опущена ниже бленды, чтобы немного перекрывала ее.
Изображение
Изображение
И финальное фото на помытой машине.
Изображение
Если решите повторить, не пожалеете. Удачи!
Последний раз редактировалось steeaf 22 июн 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Поможем реанимировать любой пластик в автомобиле! Любые объемы и сложность работы! Материализуем любые Ваши фантазии и мечты в стеклопластике!
Нажми => viewtopic.php?f=22&t=1361
Изображение

yomo1
Эксперт
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:56
Награды: 1
Репутация: 15
Марка автомобиля: audi 90 audi a4
Двигатель: NG adp
Откуда: борисоглебск
:
1000 сообщений

Re: Ручка багажника для audi 80 B3 c блендой

Сообщение yomo1 » 21 июн 2014, 22:23

:rjvvtyn: :good:


Вернуться в «Очень Умелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей