Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение Zhek » 05 май 2011, 17:09

собственно вопрос в следующем.
Суд был 4го марта, документы (решение суда и исполнительный лист) я отдал в Страховую 27го Апреля сегодня мне позвонили и сказали что № полиса виновника указан неверно и если его не узнать то они мне ничего не выплатят. это законно?
Где этот номер указан я не понял в решении суда и исполнительном листе ненашел.
справку о ДТП и постановление могу найти и посмотреть что там написано. и телефон виновника в справке найти. но сильно сомневаюсь что полис у виновника сохранился (с момента ДТП прошел почти год).
мне просто интересно законно это или нет? они не обжаловали решение суда в установленные законом сроки (10 дней).

Аватара пользователя
cuaa
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07 май 2009, 09:56
Репутация: 3
Марка автомобиля: А6 2005 Quattro
Двигатель: 3.0 BBJ

Re: Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение cuaa » 05 май 2011, 20:53

номер полиса виновника указан в справке из гаевни, там где и написана страховая виновника
и где он указан не верно? Если решение суда есть пусть платят или они это решение оспаривают?

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение valerups » 05 май 2011, 21:57

Zhek писал(а):собственно вопрос в следующем.
Суд был 4го марта, документы (решение суда и исполнительный лист) я отдал в Страховую 27го Апреля сегодня мне позвонили и сказали что № полиса виновника указан неверно и если его не узнать то они мне ничего не выплатят. это законно?
Где этот номер указан я не понял в решении суда и исполнительном листе ненашел.
справку о ДТП и постановление могу найти и посмотреть что там написано. и телефон виновника в справке найти. но сильно сомневаюсь что полис у виновника сохранился (с момента ДТП прошел почти год).
мне просто интересно законно это или нет? они не обжаловали решение суда в установленные законом сроки (10 дней).

Номер надо узнавать скорее всего.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

ELMEXMEN
V.I.P.
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:36
Награды: 3
Репутация: 30
Марка автомобиля: ....
Двигатель: ....
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение ELMEXMEN » 05 май 2011, 22:14

найди справку о ДТП и там он указан. Если и там неправильно, то прикинься дурачком и позвони виновнику. Попроси у него дать полис сделать копию или пусть сам копию сделает. Врят он выкинул его, если говорит что выкинул - обманывает 100%. пробуй, удачи тебе

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение Zhek » 05 май 2011, 22:41

cuaa писал(а):номер полиса виновника указан в справке из гаевни, там где и написана страховая виновника
и где он указан не верно? Если решение суда есть пусть платят или они это решение оспаривают?

в решении суда нет этого номера.
на БВФ Киселев Н.Н. написал что должны и так заплатить, если Исполнительный лист еть.

ELMEXMEN
V.I.P.
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:36
Награды: 3
Репутация: 30
Марка автомобиля: ....
Двигатель: ....
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель

Re: Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение ELMEXMEN » 05 май 2011, 22:43

Zhek писал(а):
cuaa писал(а):номер полиса виновника указан в справке из гаевни, там где и написана страховая виновника
и где он указан не верно? Если решение суда есть пусть платят или они это решение оспаривают?

в решении суда нет этого номера.
на БВФ Киселев Н.Н. написал что должны и так заплатить, если Исполнительный лист еть.


Нифига, а если у них в базе такого номера полиса нечислица, какой там в решении суда написан. Платить они не будут. Справка с места ДТП должна быть в материалах дела подшита, ты имеешь полное право ознакомиться с этими документами. Хочешь туда обратись

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение Zhek » 06 май 2011, 07:38

ELMEXMEN писал(а):Нифига, а если у них в базе такого номера полиса нечислица, какой там в решении суда написан. Платить они не будут. Справка с места ДТП должна быть в материалах дела подшита, ты имеешь полное право ознакомиться с этими документами. Хочешь туда обратись

Я так понимаю что все это нужно было ответчику (росгосстраху) делать или во время судебного заседания или в срок обжалования (а они даже не явились в суд), теперь, когда есть исполнительный лист, они обязаны заплатить... а то что неправильно это уже их проблемы...

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение хана » 06 май 2011, 10:10

Zhek, Если не забуду спрошу у Киселёва,на кольце расскажу :tdfgc:
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: Может ли страховая не заплатить по решению суда?

Сообщение Morf » 06 май 2011, 16:37

Zhek писал(а):
ELMEXMEN писал(а):Нифига, а если у них в базе такого номера полиса нечислица, какой там в решении суда написан. Платить они не будут. Справка с места ДТП должна быть в материалах дела подшита, ты имеешь полное право ознакомиться с этими документами. Хочешь туда обратись

Я так понимаю что все это нужно было ответчику (росгосстраху) делать или во время судебного заседания или в срок обжалования (а они даже не явились в суд), теперь, когда есть исполнительный лист, они обязаны заплатить... а то что неправильно это уже их проблемы...

тоже так считаю.


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость