Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Юридическая помощь при ДТП.
Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение VDV » 19 май 2015, 12:24

а если скажут полисов нет?, зафиксировать как продают другим? снимать на видео?

Аватара пользователя
timal1
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:19
Награды: 9
Репутация: 70
Марка автомобиля: аут
Двигатель: 2.4
Откуда: Воронеж
:
Орден Авторитета Ваще герой Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За обязательность За помощь соклубникам Медаль им. Астахоа

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение timal1 » 19 май 2015, 12:45

VDV писал(а):а если скажут полисов нет?, зафиксировать как продают другим? снимать на видео?

Взять письменный отказ с объяснением причины! Такой причины как нет полюсов быть не может. А лучше взять прессу с собой!
Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за слабость.

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение VDV » 19 май 2015, 12:47

Да вот прессе , больше делать нечего со мной ходить)))

Аватара пользователя
timal1
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:19
Награды: 9
Репутация: 70
Марка автомобиля: аут
Двигатель: 2.4
Откуда: Воронеж
:
Орден Авторитета Ваще герой Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За обязательность За помощь соклубникам Медаль им. Астахоа

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение timal1 » 19 май 2015, 12:56

VDV писал(а):Да вот прессе , больше делать нечего со мной ходить)))

Да я понимаю, но факт отказа как-тот надо зафиксировать! Очень сомневаюсь что они вам напишут официальный отказ!
Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за слабость.

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение VDV » 19 май 2015, 12:58

Тогда на видео + свидетели...

Аватара пользователя
Aleksey
Опытный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:28
Награды: 1
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 44
Двигатель: WH, DS, RT
Откуда: г.Воронеж, Левый берег
:
Форумчанин долгожитель

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение Aleksey » 19 май 2015, 13:54

timal1 писал(а):
Aleksey писал(а):
timal1 писал(а):
Aleksey писал(а):Добрый день! Росгосстрах желает осмотреть авто перед заключением (пролонгацией) договора ОСАГО. Установлены ли сроки такого осмотра? Есть основания полагать, что тянут время.

Что конкретно они говорят (не будем страховать пока не покажете машину)?

Говорят, что закон соблюдают и допуслуг не навязывают :) Пришла такая отписка в ответ на мое заявление предоставить расчет страховой премии. Принесли курьерской доставкой после моей жалобы в ЦБ на отсутствие реакции на заявление, оформили задним числом. Естественно, никакого расчета не сделали, а написали, что хотят осмотреть авто, пригласили в офис для согласования места и времени. Я пришел, а меня тупо не приняли, сказали, звони, мол, по внутреннему номеру, свободного доступа в кабинет нет. Звоню, а там никто трубу не берет. Отправил им сегодня телеграмму, в которой указал, где и когда можно осмотреть автомобиль. Готовлю вторую жалобу.

За отказ либо навязывание в законе предусмотрено наказание:

Статья 15.34.1. КОаП РФ Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Вообще по смыслу необходимо только зафиксировать нарушение!


Хорошо. Тогда вопрос: Пятого мая я подал заявление, оно принято, есть штампик. Машину на осмотр предоставил, есть телеграмма. Копии документов сдал, так как я продлеваю договор, оригиналы не обязательны. Если до 5 апреля ОСАГО не будет продано, это может считаться отказом?
Проводите время в гараже. Будет что вспомнить!

Аватара пользователя
pablek
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:16
Репутация: 16
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: врн

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение pablek » 19 май 2015, 17:20

Тимофей , меня Югория 2 месяца мурыжила с полисом (в итоге дали полис), писал на них жалобы в цб, в прокуратуру, с ЦБ есть ответ, что послали им предписание застраховать меня в 5 дневный срок.
с Прокуратуры есть ответ, что передали дело на рассмотрение в РСА.
имеет смысл на Югорию подать в суд (моральный ущерб что 2 месяца был пешеходом), можно с них денег стрясти ?
Изображение

Аватара пользователя
timal1
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:19
Награды: 9
Репутация: 70
Марка автомобиля: аут
Двигатель: 2.4
Откуда: Воронеж
:
Орден Авторитета Ваще герой Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За обязательность За помощь соклубникам Медаль им. Астахоа

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение timal1 » 19 май 2015, 19:12

pablek писал(а):Тимофей , меня Югория 2 месяца мурыжила с полисом (в итоге дали полис), писал на них жалобы в цб, в прокуратуру, с ЦБ есть ответ, что послали им предписание застраховать меня в 5 дневный срок.
с Прокуратуры есть ответ, что передали дело на рассмотрение в РСА.
имеет смысл на Югорию подать в суд (моральный ущерб что 2 месяца был пешеходом), можно с них денег стрясти ?

В реальности не так просто взыскать отдельно моральный вред его еще нужно обосновать, доказать и оценить, я же со страховыми компаниями сужусь по поводу страхового возмещения, в таких делах с основными требованиями взыскивается моральный вред на основании закона о защите прав потребителей! А тем более зная нашу судебную систему я не стал бы браться за это дело(потому-что как доказательство нужно хотя-бы какое-нибудь решение гос. органа о том, что они виновны, а у вас как я понял пока тягомотина идет)
Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за слабость.

Аватара пользователя
timal1
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 11:19
Награды: 9
Репутация: 70
Марка автомобиля: аут
Двигатель: 2.4
Откуда: Воронеж
:
Орден Авторитета Ваще герой Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За обязательность За помощь соклубникам Медаль им. Астахоа

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение timal1 » 19 май 2015, 19:14

Aleksey писал(а):
timal1 писал(а):
Aleksey писал(а):
timal1 писал(а):
Aleksey писал(а):Добрый день! Росгосстрах желает осмотреть авто перед заключением (пролонгацией) договора ОСАГО. Установлены ли сроки такого осмотра? Есть основания полагать, что тянут время.

Что конкретно они говорят (не будем страховать пока не покажете машину)?

Говорят, что закон соблюдают и допуслуг не навязывают :) Пришла такая отписка в ответ на мое заявление предоставить расчет страховой премии. Принесли курьерской доставкой после моей жалобы в ЦБ на отсутствие реакции на заявление, оформили задним числом. Естественно, никакого расчета не сделали, а написали, что хотят осмотреть авто, пригласили в офис для согласования места и времени. Я пришел, а меня тупо не приняли, сказали, звони, мол, по внутреннему номеру, свободного доступа в кабинет нет. Звоню, а там никто трубу не берет. Отправил им сегодня телеграмму, в которой указал, где и когда можно осмотреть автомобиль. Готовлю вторую жалобу.

За отказ либо навязывание в законе предусмотрено наказание:

Статья 15.34.1. КОаП РФ Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
Вообще по смыслу необходимо только зафиксировать нарушение!


Хорошо. Тогда вопрос: Пятого мая я подал заявление, оно принято, есть штампик. Машину на осмотр предоставил, есть телеграмма. Копии документов сдал, так как я продлеваю договор, оригиналы не обязательны. Если до 5 апреля ОСАГО не будет продано, это может считаться отказом?

по сути да, только до 5 июня)
Не нужно принимать молчание за игнорирование, спокойствие за бездействие, доброту за слабость.

Аватара пользователя
Aleksey
Опытный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:28
Награды: 1
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 44
Двигатель: WH, DS, RT
Откуда: г.Воронеж, Левый берег
:
Форумчанин долгожитель

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение Aleksey » 19 май 2015, 20:11

Да, до пятого июня, совсем с ними уже запарился brake
Проводите время в гараже. Будет что вспомнить!

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение VDV » 19 май 2015, 20:23

если не получиться по обычному, буду страховаться в РГС, потом расторгать договор о страховании жизни и возврат бабла..

Аватара пользователя
pablek
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:16
Репутация: 16
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: врн

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение pablek » 20 май 2015, 09:31

timal1 писал(а):
pablek писал(а):Тимофей , меня Югория 2 месяца мурыжила с полисом (в итоге дали полис), писал на них жалобы в цб, в прокуратуру, с ЦБ есть ответ, что послали им предписание застраховать меня в 5 дневный срок.
с Прокуратуры есть ответ, что передали дело на рассмотрение в РСА.
имеет смысл на Югорию подать в суд (моральный ущерб что 2 месяца был пешеходом), можно с них денег стрясти ?

В реальности не так просто взыскать отдельно моральный вред его еще нужно обосновать, доказать и оценить, я же со страховыми компаниями сужусь по поводу страхового возмещения, в таких делах с основными требованиями взыскивается моральный вред на основании закона о защите прав потребителей! А тем более зная нашу судебную систему я не стал бы браться за это дело(потому-что как доказательство нужно хотя-бы какое-нибудь решение гос. органа о том, что они виновны, а у вас как я понял пока тягомотина идет)

Тягомотина закончилась, полис получил, есть вот такое письмо от ЦБ
Из прокуратуры тоже имеется 2 письма (они как бы информирующие)Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aleksey
Опытный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 19:28
Награды: 1
Репутация: 36
Марка автомобиля: Ауди 100 44
Двигатель: WH, DS, RT
Откуда: г.Воронеж, Левый берег
:
Форумчанин долгожитель

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение Aleksey » 21 май 2015, 14:48

Win, господа! Победа! Получил сегодня полис, насчитали 5906 рупий. Без стояния в очередях и допов. Система работает! Подробная инструкция тут:
http://www.drive2.ru/b/2001167/
Последний раз редактировалось Aleksey 21 май 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Проводите время в гараже. Будет что вспомнить!

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение VDV » 21 май 2015, 16:43

Aleksey, красава)

Аватара пользователя
pablek
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 10:16
Репутация: 16
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: aar
Откуда: врн

Re: Страховка, техосмотр, помощь при ДТП

Сообщение pablek » 21 май 2015, 16:54

Тимофей, приведенное выше письмо ЦБ является доказательством нарушения моих прав СК, можно с этим идти в суд по Вашему ?
Изображение


Вернуться в «Юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость