не заводится двигатель

Аватара пользователя
KeHu
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:29
Репутация: -4
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: 2.0 abk
Откуда: россошь\врн

не заводится двигатель

Сообщение KeHu » 21 сен 2013, 08:17

такая ситуация,поменял акпп на механику,все вроде бы хорошо,но двигатель начал работать как то неровно,дергаться на хх.работаю почти каждый,было принято решение подождать выходных и разбираться с проблемой,и вот вчера поехал на диагностику,подключили машину к компу,обороты двигателя показываются неправельно на компе,мастер сказал что нужно менять мозги на двигатели,тк была замена акпп,типа на ней какието датчики,теперь их нет и мозг все воспринимает неправельно.поехал на другой сервис,сделали дигностику,сказали все норм,все считуется,просто установлено неправильно зажигание.поехал домой выставлять зажигание,с трудом удалось сдвинуть трамблер,покрутил я его,особых улучшений не наступило и в итоге машина вообще перестала заводиться,хотя никчему впринципи не лез,снимал разьем с датчика холла только,и еще заметил что бегунок слишком свободно одевается,почти без усилия
в какую сторону теперь копать,помогите пожалуйста=)

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение DeMary » 21 сен 2013, 09:43

На данный мормент машина "мертва"?
В АВК без ВАГа лезть в зажигание нет смысла! Ничего не выставишь! Мозги АКПП с ЭБУ дрыгателя не связаны. Для начала выстави зажигание по фэнь-шую, со страбоскопом и ВАГом, по меткам. А там дальше будем думать.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
berdana
Постоялец
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:18
Награды: 1
Репутация: 15
Марка автомобиля: Audi 80 B4
Двигатель: 2.0 ABK
Откуда: Воронеж
:
За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение berdana » 21 сен 2013, 09:52

DeMary, Он фишку датчика Холла снимал, может неплотно одел, насколько я знаю, при отсутствии сигнала с датчика Холла авто невозможно завести никакими способами. И кстати, дай ссылку на темку по связи ВАГа и зажигания в АВК, покурить хочу, а то может и мои проблемы с этим связаны...

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение DeMary » 21 сен 2013, 10:33

berdana писал(а):DeMary, Он фишку датчика Холла снимал, может неплотно одел, насколько я знаю, при отсутствии сигнала с датчика Холла авто невозможно завести никакими способами. И кстати, дай ссылку на темку по связи ВАГа и зажигания в АВК, покурить хочу, а то может и мои проблемы с этим связаны...

Эт может быть... Кстати, и проводки в этом разъеме ДХ частенько обрываются, коротят...
А ссылку давать нечего, набери в гугле как настроить зажигание АВК... Тебе их мульен высветится. А еще лучше на общероссийский АК загляни, там инфа самая удобоваримая и кашерная по этому вопросу.
З.Ы. А че у тя за косяки?
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

колян59
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 13:36
Репутация: 0
Марка автомобиля: ауди 100с4
Двигатель: аар

Re: не заводится двигатель

Сообщение колян59 » 21 сен 2013, 14:15

Движок с автоматом трудился как положено? Так? А теперь с механикой не хочет ехать. Зажигание совсем ни причем было. Просто блок управления теперь не видит автомат и душит двигатель. Надо искать спеца который сможет перепрошить блок под мех.КПП. Мы у себя в Липецке сталкивались с такой проблемой, когда на А6 С4 сменили автомат на механику.

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение DeMary » 21 сен 2013, 19:07

колян59 писал(а):Движок с автоматом трудился как положено? Так? А теперь с механикой не хочет ехать. Зажигание совсем ни причем было. Просто блок управления теперь не видит автомат и душит двигатель. Надо искать спеца который сможет перепрошить блок под мех.КПП. Мы у себя в Липецке сталкивались с такой проблемой, когда на А6 С4 сменили автомат на механику.

Боюсь, батенька, Вы че-то путаете... по крайней мере в случае с АВК... Сколько я уже и АКПП и дрыгателя мануалы перекурил, да форумы почитал... О перепрошивке нигде ни слова... Может быть, относясь к Вашим словам, имеет смысл поставить "перемычку" в оставшийся разъем от селектора АКПП, мол АКПП в нейтрали... Но... Пардон, в подобные дебри еще не залезал...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение ale)(a » 21 сен 2013, 19:11

Перепрошивать ЭБУ? Мож просто поменять кодировку?
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение Соучастник » 21 сен 2013, 19:23

ale)(a писал(а):Перепрошивать ЭБУ? Мож просто поменять кодировку?

+Менять кодировку.
Модель двигателя
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
AlexWolf
Эксперт
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 11:17
Награды: 13
Репутация: 84
Марка автомобиля: Audi A6 avant quattro
Двигатель: AEL
Откуда: град .Воронеж, Северная сторона
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: не заводится двигатель

Сообщение AlexWolf » 21 сен 2013, 20:12

DeMary, мне кажется ты ошибаешься. не разу не пробовал заводить машину с АКПП , если у тебя режим не паркинг или нейтраль. 7 так вот она не заведется.У меня на ААN моторе по крайней мере так. так что надо чтобы мозги автомата не блокировали запуск. ну и возможно конечно, что просто в процессе замены где-то пошерудили и так как машина не новая, все может случиться. Но соглашусь с Demary в том, что надо подключать комп и смотреть ошибки. Вариант покрутить трамблер не прокатит. это не жигули..

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение DeMary » 22 сен 2013, 01:09

AlexWolf писал(а):DeMary, мне кажется ты ошибаешься. не разу не пробовал заводить машину с АКПП , если у тебя режим не паркинг или нейтраль. 7 так вот она не заведется.У меня на ААN моторе по крайней мере так. так что надо чтобы мозги автомата не блокировали запуск. ну и возможно конечно, что просто в процессе замены где-то пошерудили и так как машина не новая, все может случиться. Но соглашусь с Demary в том, что надо подключать комп и смотреть ошибки. Вариант покрутить трамблер не прокатит. это не жигули..

AlexWolf, охотно с тобой соглашусь по поводу того, что машина с АКПП не заведется, если селектор находится в каком-либо положении кроме P или N. Единственно что, уточню - на данный процесс "отсечки" влияет лишь одно единственное релле, кажется под номером 295 (возможно ошибаюсь), находится оно под рулем. Я его частенько просто "замыкал" перемычкой и заводись как хотишь. А так же с него берется сигнал на управление видео сигналом мультимедии. И так же подобное релле частая проблема "французов", Мазд ХХХ пополения и новых Шевролетов (Дэу)... На данный момент, прошу прощения, подзабыл, в Ауди это релле отсекает все... т.е. как ключ не крути - машина мертва. В отличие от Мазд - отсекается только пуск стартера...
Но как я понял, со слов ТС, машинко после "трансформации" заводилась и ездила. Хоть и хреново...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
KeHu
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:29
Репутация: -4
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: 2.0 abk
Откуда: россошь\врн

Re: не заводится двигатель

Сообщение KeHu » 22 сен 2013, 09:31

DeMary писал(а):На данный мормент машина "мертва"?
В АВК без ВАГа лезть в зажигание нет смысла! Ничего не выставишь! Мозги АКПП с ЭБУ дрыгателя не связаны. Для начала выстави зажигание по фэнь-шую, со страбоскопом и ВАГом, по меткам. А там дальше будем думать.

сейчас машина мертва,нет искры,после замены акпп она ездила,но машина работа плохо на хх,дергалась.
на одном сервисе мне сказали тоже самое
колян59 писал(а):Движок с автоматом трудился как положено? Так? А теперь с механикой не хочет ехать. Зажигание совсем ни причем было. Просто блок управления теперь не видит автомат и душит двигатель. Надо искать спеца который сможет перепрошить блок под мех.КПП. Мы у себя в Липецке сталкивались с такой проблемой, когда на А6 С4 сменили автомат на механику.

на другом подключили какуето приблуду,она показала параметры работы двигателя,мастер сказал что все ништяк,но неправильно выставлено зажигание,начали крутить трамблер,он закис,не движется и чувак этот сказал типа дома покрутишь чуть как откиснет и норм все будет,но я покрутил и теперь искры нет(

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение ale)(a » 22 сен 2013, 10:19

KeHu писал(а):и чувак этот сказал типа дома покрутишь чуть как откиснет и норм все будет,но я покрутил и теперь искры нет(

склоняюсь к датчику хола... или контактам/соединением его...
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
KeHu
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:29
Репутация: -4
Марка автомобиля: audi 100 c4
Двигатель: 2.0 abk
Откуда: россошь\врн

Re: не заводится двигатель

Сообщение KeHu » 22 сен 2013, 10:27

ale)(a писал(а):
KeHu писал(а):и чувак этот сказал типа дома покрутишь чуть как откиснет и норм все будет,но я покрутил и теперь искры нет(

склоняюсь к датчику хола... или контактам/соединением его...

а как проверить его?

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение ale)(a » 22 сен 2013, 10:59

KeHu писал(а):а как проверить его?

http://avto-master.info/foto-otchety-au ... di-s4.html
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: не заводится двигатель

Сообщение DeMary » 22 сен 2013, 12:00

+100500!!! А потом кури исправность бобины, точнее модуля зажигания. А скажи еще, если выставить движку в ВМТ, риска на бегунке трамблера на сколько близка к риске на корпусе трамблера? Мож ты зажигание просто скрутил нафик... Но при этом искра быть должна...
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость