Непонятный старт

den is ok
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:59
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 80
Двигатель: JN

Непонятный старт

Сообщение den is ok » 22 янв 2014, 18:49

Привет ребят!!! Вся проблема началась с крепких морозов. Крутил стартером и после нескольких попыток стартер просто начал еле еле крутить и вольтметр при этом падал почти на нуль. Позже купил новый стартер. Переставил. Происходит следующее. Поворачиваю ключ срабатывает реле и втягивающее реле. Но стартер не крутит. При перемыкании напрямую стартер работает как часы. Аккумулятор идеальный. Иногда (редко) стартер с ключа всё-таки срабатывает и крутит как положено. В чём может быть проблема?

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Непонятный старт

Сообщение KARPOV28 » 22 янв 2014, 19:02

смотри массу! чудес не бывае :eksrf:

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Непонятный старт

Сообщение KARPOV28 » 22 янв 2014, 19:04

при заводке втягивающее всегда срабатывает? стартер новый брал вместе с втягивающим или вт. старое осталось?

den is ok
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:59
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 80
Двигатель: JN

Re: Непонятный старт

Сообщение den is ok » 22 янв 2014, 19:10

Стартер брал со втягивающим. Соответственно оно новое. Втягивающее срабатывает всегда

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Непонятный старт

Сообщение KARPOV28 » 22 янв 2014, 19:17

den is ok писал(а):Стартер брал со втягивающим. Соответственно оно новое. Втягивающее срабатывает всегда

значет либо масса хреновая , либо пятаки на втягивающем не прилигают как положено (брак)

Аватара пользователя
Roman
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:42
Награды: 5
Репутация: 50
Марка автомобиля: VW Passat B5 Variant
Двигатель: 1.6 AHL
Откуда: VRN Юго-Запад
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Непонятный старт

Сообщение Roman » 22 янв 2014, 20:13

den is ok, брат по несчастью...
тоже началось все с морозов.короче шли дожди было все нормально, потом мороз -6 и началось...ключ поворачиваю втягивающее работает а стартер не крутится.посмотрел думал акум сел но нет.он почти новый проверял его все в порядке.короче поставил другой стартер заведомо исправный и перебранный.сразу завелась, обрадовался.на следующий день та же картина, реле работает стартер нет. зализал под машину перемыкал на прямую минут пять результатов ноль, через пару минут решил повторить, перемкнул и она завелась проверял ключом еще она заводилась, сегодня утром встаю опять та же картина...
короче уже не знаю что это такое...
Никогда не изменю VAGу)))))))))))))))))))))
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/roma36/
Изображение

Аватара пользователя
MAX100
V.I.P.
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:41
Награды: 25
Репутация: 123
Марка автомобиля: Сердцем и душой с Ауди
Двигатель: Пеший
Откуда: воронеж центр
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Непонятный старт

Сообщение MAX100 » 22 янв 2014, 20:18

а замок зажигания не может так чудить?но первым делом,масса!
Изображениепотеряна в бою(((
Не унывать и не сдаваться!
Это не я,имею машину,это она,имеет меня :)

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Непонятный старт

Сообщение Medvedevkolya » 22 янв 2014, 20:40

ну если отталкиваться от моего опыта, то первое в чёрном ящике есть реле которое на втягивающее идёт может оно мозг конапатить, если массы нет то он или крутить еле еле будет и она греться будет... на счёт акума попробуй другой какой... и это ребят конечно же втулки... не знаю кк на 80ке, а у меня в коробке втулка стоит и если ей хана то и стартер будет еле маслать. И конечно же Масло!!!!
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

Аватара пользователя
Roman
Эксперт
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:42
Награды: 5
Репутация: 50
Марка автомобиля: VW Passat B5 Variant
Двигатель: 1.6 AHL
Откуда: VRN Юго-Запад
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Непонятный старт

Сообщение Roman » 22 янв 2014, 20:40

а в замке только контактная группа может так себя вести?но я и на прямую перемыкал он все равно не крутил а реле втягивающее срабатывало.
Никогда не изменю VAGу)))))))))))))))))))))
Бортовик: http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c3/roma36/
Изображение

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Непонятный старт

Сообщение Кос™ » 22 янв 2014, 21:59

den is ok писал(а):Привет ребят!!! Вся проблема началась с крепких морозов. Крутил стартером и после нескольких попыток стартер просто начал еле еле крутить и вольтметр при этом падал почти на нуль. Позже купил новый стартер. Переставил. Происходит следующее. Поворачиваю ключ срабатывает реле и втягивающее реле. Но стартер не крутит. При перемыкании напрямую стартер работает как часы. Аккумулятор идеальный. Иногда (редко) стартер с ключа всё-таки срабатывает и крутит как положено. В чём может быть проблема?

с сигналки нет блокировки?
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

den is ok
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 23:59
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 80
Двигатель: JN

Re: Непонятный старт

Сообщение den is ok » 22 янв 2014, 22:27

Нет. Не блокирует

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Непонятный старт

Сообщение KARPOV28 » 23 янв 2014, 00:09

Кос™ писал(а):с сигналки нет блокировки?

нет ведь втягивающее срабатывает , а на силовую часть ни одно реле невыдержит , если только рубильник :h;fx:

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Re: Непонятный старт

Сообщение dimaaudi » 23 янв 2014, 00:38

Roman писал(а):den is ok, брат по несчастью...
тоже началось все с морозов.короче шли дожди было все нормально, потом мороз -6 и началось...ключ поворачиваю втягивающее работает а стартер не крутится.посмотрел думал акум сел но нет.он почти новый проверял его все в порядке.короче поставил другой стартер заведомо исправный и перебранный.сразу завелась, обрадовался.на следующий день та же картина, реле работает стартер нет. зализал под машину перемыкал на прямую минут пять результатов ноль, через пару минут решил повторить, перемкнул и она завелась проверял ключом еще она заводилась, сегодня утром встаю опять та же картина...
короче уже не знаю что это такое...

Очень похоже на провода, которые к стартеру подходят. Возможно, при нагреве хватает остатков внутри оплетки для старта.
У меня на сотке так было, заменил стартер, а потом уже провода.. :eksrf:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Непонятный старт

Сообщение WhiteSCP » 23 янв 2014, 10:34

Roman писал(а):den is ok, брат по несчастью...
тоже началось все с морозов.короче шли дожди было все нормально, потом мороз -6 и началось...ключ поворачиваю втягивающее работает а стартер не крутится.посмотрел думал акум сел но нет.он почти новый проверял его все в порядке.короче поставил другой стартер заведомо исправный и перебранный.сразу завелась, обрадовался.на следующий день та же картина, реле работает стартер нет. зализал под машину перемыкал на прямую минут пять результатов ноль, через пару минут решил повторить, перемкнул и она завелась проверял ключом еще она заводилась, сегодня утром встаю опять та же картина...
короче уже не знаю что это такое...

В прошлом году было похожее, щелкал, пару раз еле-еле крутанулся и всё, потом только щёлкал, снял стартер, принёс домой, разобрал - вроде всё на месте :unknown: щёток правда немного осталось, ничего не менял, собрал обратно подключил к аккуму - работает. Ну и поставил на машину обратно, до сих пор езжу. Так и не понял что это было, может щётки залипали..

Аватара пользователя
Workman
V.I.P.
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 08:59
Награды: 6
Репутация: 58
Марка автомобиля: VW Passat B5+
Двигатель: AWT 1,8T
Откуда: Юго-Запад
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За позитифф За труд

Re: Непонятный старт

Сообщение Workman » 23 янв 2014, 10:36

Массу проверь , подёргай за провод . У меня в прошлом году тоже в морозы похожий случай был . Кинул новый массовый провод от двигателя на кузов , по сейчас езжу . А родной провод , когда я потянул за него , просто отвалился , отгнил , но держался за счёт обжимной части клеммы , просто был всунут туда .


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя