Геометрия кузова. "Как?" или "Где"?

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Геометрия кузова. "Как?" или "Где"?

Сообщение zaqwer2005 » 01 окт 2009, 10:16

Решил начать делать авто не только ради "чтобы ездила".
У меня подозрения в правильности геометрии кузова. Ну, конечно, не вплоть до микронов, но всё же...
Машина была стукнута справа спереди. (ну и сзади тож разок, но там вроде нормально сделано)
Резину не хавает, машину не ведет. Но визуально видно, что правое переднее крыло(если смотреть справого боку) немного повернуто против часовой стрелки.
Я вот хочу по линейке(или как там) проверить правильность геометрии передка. С этим вопросом ни разу не сталкивался(хотя со многим еще ни разу не сталкивался :-) )
Посоветуйте как это можно сделать самому и, если на собственные руки рассчитывать не стоит, (хотя растут вроде из правильного места) то посоветуйте, пожалуйста, хорошего кузовщика, который сможет продиагностировать и (при благоприятном моём финансовом положениии) починить данную траблу.
Изображение

PS На фото немного можно это разглядеть. Ну там еще и дверки подрегулировать нужно, но это уже другая задача..
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Геометрия кузова. "Как?" или "Где"?

Сообщение zaqwer2005 » 01 окт 2009, 10:25

Забыл написать. Лонжерон правый гнутый, но выправленный и, на всякий случай, мною(тестем моим) проваренный.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Геометрия кузова. "Как?" или "Где"?

Сообщение Чинганчгук » 01 окт 2009, 18:42

zaqwer2005 писал(а):У меня подозрения в правильности геометрии кузова. Ну, конечно, не вплоть до микронов, но всё же...
Сход-развал становится ?

Аватара пользователя
zaqwer2005
Постоялец
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:10
Награды: 2
Репутация: 6
Марка автомобиля: KIA Cerato 2006
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж(Машмет) - Богучар - Краматорск - Баку
:
Форумчанин долгожитель За форумку

Re: Геометрия кузова. "Как?" или "Где"?

Сообщение zaqwer2005 » 02 окт 2009, 08:59

Чинганчгук, вот, спасибо за подсказку.
Я так понимаю, что это первый маячок возможных косяков....
Развал пока не делал. Всё жду АвтоФерзя с новым оборудованием, заодно и отбалансирую колеса.
Чем больше узнаешь, тем больше возникает вопросов и больше понимаешь, как мало ты знаешь.

Аватара пользователя
Vetal_36
V.I.P.
Сообщения: 5648
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 20:57
Награды: 36
Репутация: 131
Марка автомобиля: VW Touareg
Двигатель: 2.5TDI BAC
Откуда: Юго-запад
:
Модератор Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Геометрия кузова. "Как?" или "Где"?

Сообщение Vetal_36 » 04 окт 2009, 00:19

zaqwer2005 на фотке нихрена не увидиш того что надо видеть, я все зазоры практически на глаз выставляю, и всё сходится. По этому надо всё в живую видеть, на следующую встречу подплывай, заценим что да к чему.
слёзы восхищения и страха от разгона должны стекать к ушам горизонтально

Аватара пользователя
cuaa
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07 май 2009, 09:56
Репутация: 3
Марка автомобиля: А6 2005 Quattro
Двигатель: 3.0 BBJ

Re: Геометрия кузова. "Как?" или "Где"?

Сообщение cuaa » 09 май 2010, 21:15

Если лонжерон "гнутый", то, сперва на развал. Если регулировкой в допуск уук загнать не получится, то надо на стапель. А если крыло не получается поставить ровно, хотя бы рулеткой диагональ капота померить нужно. Интересно насколько гнут лонжерон был..


Вернуться в «Кузов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость