капиталка

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: капиталка

Сообщение WhiteSCP » 25 апр 2013, 16:45

Великолепный писал(а):иногда у вас такие пробки

ага, есть такое дело, но утром я там стою всего минут 10(на набережную еду), а вечером довольно таки нормально движется.

Аватара пользователя
Великолепный
V.I.P.
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:12
Награды: 5
Репутация: 119
Марка автомобиля: Polo sedan
Двигатель: 1.6
Откуда: Шишкова
:
1000 сообщений За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: капиталка

Сообщение Великолепный » 26 апр 2013, 19:54

мужчины, ни у кого нет съемника сальника клапанов на завтра?
с меня магар...
Изображение
что бы игрушки не ломались-не давайте их детям!

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: капиталка

Сообщение Shaytan » 22 авг 2013, 23:40

Я вота тоже раскидал 20-и клапанный 5 циллиндров двиготель. На кой ляд - хз. Очень захотелось.
да и прокладки все мертвячии - масло са всех щщелей сопливело. Сейчас голову отнагара очистил, в субботу буду клапана вынемать...))

Все девайсы типа съемников - рассухаривателей буду покупать, дабы были, нехай лежат, запас карман не тянет.

Единственно, что взял-бы на прокат - это микрометр поршня померять и нутриметр циллиндры. Ибо чото дороговаты девайсы.


А еще с удовольствием прикупил-бы фрезы neway. Но дороговато - 13к комплект на 16-и и 20-и клапанные моторы. Никто-же голову не принесет за денюжку седла клапанов ПРИРЕЗАТЬ, БЕЗ ПРИТИРКИ, чтоб фрезы эти частично отбить))) А еще у них есть приблуда прирезать клапана, чтоб восстановить геометрию... Но оч.дорогая.
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: капиталка

Сообщение Дункан Маклауд » 23 авг 2013, 08:13

Shaytan писал(а):А еще с удовольствием прикупил-бы фрезы neway. Но дороговато - 13к комплект на 16-и и 20-и клапанные моторы. Никто-же голову не принесет за денюжку седла клапанов ПРИРЕЗАТЬ, БЕЗ ПРИТИРКИ, чтоб фрезы эти частично отбить))) А еще у них есть приблуда прирезать клапана, чтоб восстановить геометрию... Но оч.дорогая.

Лёнь, чудишь штоль? Девайсы хороши, когда всё в комплексе, в том числе и обработка ПЛОСКОСТИ! головы. А то, чот часто забывать об этом стали.... Делай в мотортехнологии башку и не чуди. :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: капиталка

Сообщение Shaytan » 23 авг 2013, 17:31

Дункан Маклауд, плоскость можно не только у них. Этим много контор занимается. А вот клапана по-уму не притереть, а прирезать - це гарно, тезка. Погугли за фрезы Neway, поверь, это интересная штуа.
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: капиталка

Сообщение Shaytan » 23 авг 2013, 17:35

Никакая притирка не даст такого результата, как хорошие (лучшие) фрезы.

Я надеюсь, никто не думает, что на заводах клапана притирают?))) Это ЧИСТО ДЕДОВСКО ГАРАЖНЫЙ метод. И никогда он не даст таких результатов, как фреза. Станковая обработка седла клапана, конечно, вообще класс, но станок 1,2 ляма стОит)))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: капиталка

Сообщение Дункан Маклауд » 23 авг 2013, 18:23

Shaytan писал(а):Дункан Маклауд, плоскость можно не только у них. Этим много контор занимается. А вот клапана по-уму не притереть, а прирезать - це гарно, тезка. Погугли за фрезы Neway, поверь, это интересная штуа.

Shaytan писал(а):. И никогда он не даст таких результатов, как фреза. Станковая обработка седла клапана, конечно, вообще класс

Согласен. Только кто тебе сказал, что в мотортехнологии трут? Там именно тот станок о котором ты говоришь. Там вообще всё современно, я всё облазил, всё выведал, высмотрел, база окуенная, остальное зависит от рук станочника....
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: капиталка

Сообщение Shaytan » 23 авг 2013, 18:25

Дункан Маклауд, упаси Аллах. Конечно, не трут))) Только цена ремонта 20-и клапанной башки там во сколько вылезет?)))
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: капиталка

Сообщение Дункан Маклауд » 23 авг 2013, 18:29

Shaytan писал(а):Дункан Маклауд, упаси Аллах. Конечно, не трут))) Только цена ремонта 20-и клапанной башки там во сколько вылезет?)))

А ты таки хочешь скроить? Ездить хочеццо быстро и долго, а платить за это ну ево на йух...
Покупай тогда набор фрез, оправок и ибись сам, тока направляющие таки поменяй icon_alc
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: капиталка

Сообщение Shaytan » 23 авг 2013, 18:45

Дункан Маклауд, а чо бы и не "скроить"-то?))) Или мне денюх девать некуда думаешь?))) Все, кроме плоскости, реально сделать самому. Ничего там сверх-сложного нет. Много работы - это да. А я хочу соосность подправить, и чуток полирнуть каналы... А по болшей части - просто в кайф. )) Так-то можно было поменять прокладки, сделать глобальную раскоксовку и голову не забивать. Движка прет, компрессия в норме как минимум. Но уж если разобрал, то чо бы и не покопаться по-глубже?

А скорее всего, просто клапана притру и мск поменяю... И соберу, как оно было))) Каких-либо следов износа на валах и на стенках нет, там царапинка на 3-м, это не в счет. Может, вкладыши все поменяю, опять-же нада смареть, низ не вскрывал, мож они и поменяные уже. хер же его знает.)))

З.Ы. прирезка клапанов делается после замены направляющих, более она ни к чему. Вот если направляйки менять, то тогда прирезать обязательно надо. А еще по-хорошему с микрометром биение клапана радиальное пасмареть. По идее, невей фрезами можно добиться почти заводских параметров.
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

VldKost
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:11
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 80 B3
Двигатель: SF 1.8 S

Re: капиталка

Сообщение VldKost » 17 ноя 2013, 00:32

Ребят заметил сизый дым из трубы идет. Но масло странным образом не уходит.
Тем не менее читал, что маслосъемные колпачки надо менять.
Вот хотел поменять мск и гидрокомпенсаторы, а заодно ремень грм.
Сколько такое удовольствие стоит сделать у мастера.
Машина ауди 80, карбюратор, двигатель SF 1.8, 4 цилиндровый.

Отец у меня чинил раньше двигатель своей волги, ну так немного понимает в этом, говорит сами все сделаем, но я что-то не доверяю ему). Если цена приемлемая, так лучше у мастера сделать.

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: капиталка

Сообщение CMM » 17 ноя 2013, 00:40

VldKost, звякни Лехе gatda134 - 8920214139адын или в личку постучись, сделает все в лучшем виде :good:
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость