Да будет свет!

Тюнинг и нестандартные решения
Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Да будет свет!

Сообщение Chapaeff » 14 июл 2013, 13:41

Здравствуйте сотоварищи-аудиводы! ))
Хочу поделиться опытом улучшения света в автомобиле Ауди А6 С4.
И так, что мы имеем: хороший автомобиль с отвратительным светом. Но я так подозреваю, что свет в этом автомобиле не всегда был на столько отвратителен. И первым что приходит на ум это разобрать и помыть оптику головного освещения.

Первым делом снимаем сами фары с автомобиля. Для этого первым делом нужно открутить винт крепления кузовного элемента под фарой.

Изображение

Изображение

Затем откручиваем крепление самого блока фары, и вынимаем его отключив все разъёмы.

Изображение

Вот собственно обе фары, на фото видно, что они слегка помутнели)))

Изображение

Итак, начинаем разборку фары. Для этого первым делом снимаем металлические зажимы

Изображение

Изображение

Затем снимаем резиновое уплотнение одетое вокругсамой фары, предварительно сняв металлическую скобку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снимаем само грязное стекло и идем его мыть. Я мыл обычной водой из-под крана, с жидкостью для мытья посуды.

Изображение

Изображение

Изображение

Снимаем хромированную рамку, просто потянув её "на себя", только не переусердствуйте. Рамка должна сняться легко. Если она не снимается, значит нужно посмотреть, что ей не даёт сняться.

Изображение

Отражатель с прикреплёнными на нём модулями ближнего света и противотуманок держится на 3-х защелках. Аккуратно отгибаем их и вынимаем отражатель.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для того, чтобы снять модуль ближнего света, необходимо открутить 4 гайки крепящих его к общему отражателю.

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь нужно открутить от модуля ближнего света отражатель. Для этого выкручиваем 4 шурупа отмеченные стрелкой.

Изображение

Изображение

А вот для того, чтобы разобрать модуль противотуманной фары, необходимо отогнуть железные лепестки крепления самой линзы к модулю. Только делать это нужно крайне осторожно. Есть возможность отломить их.

Изображение

Всё чистим и собираем в обратной последовательности. Я чистил ватными кругами для снятия макияжа. Получилось весьма не плохо))

Изображение

Изображение

В итоге получаем чистенькие фары
Ставим всё на место и наслаждаемся ярким чистым светом.

Изображение

Спасибо за внимание :tdfgc:
Изображение

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Да будет свет!

Сообщение хана » 14 июл 2013, 14:12

+100500 :tc: :tdfgc:
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
Кос™
V.I.P.
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 15:03
Награды: 10
Репутация: 88
Марка автомобиля: Skoda
Двигатель: TDI
Откуда: dimitrova st
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Да будет свет!

Сообщение Кос™ » 14 июл 2013, 14:33

Четко! Молодец!
все будет хорошо.. я узнавал!

Почему перед КПП знак 40? Да потому что гаишники как дети, в любой момент могут броситься на дорогу :-)

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: Да будет свет!

Сообщение Alex_75 » 14 июл 2013, 14:51

Вов, все конечно хорошо, но я думаю что Алексей(Alexa) расскажет как улучшить свет применив релюшки.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
Dymon 776
Эксперт
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 11:44
Награды: 3
Репутация: 17
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: 2.6 ABC
Откуда: нововоронеж
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Да будет свет!

Сообщение Dymon 776 » 14 июл 2013, 14:59

Alex_75, я вовану говорил про релюхи а он не хочет их ставить . ксенон хочет воткнуть
жизнь не спеша , когда пьеш хороша!
Изображение

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Да будет свет!

Сообщение Дункан Маклауд » 14 июл 2013, 15:34

Alex_75 писал(а):Вов, все конечно хорошо, но я думаю что Алексей(Alexa) расскажет как улучшить свет применив релюшки.

Alex_75, релюшки не на много помогут если фары засраты, мыть надо! :tc: Ваван, падонаг, молодец! :ghfplybr: :tc: :tdfgc:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: Да будет свет!

Сообщение Игорь » 14 июл 2013, 16:11

Воффка, молоток! Отличный отчет на свежеспеченном авто!
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Chapaeff
V.I.P.
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:29
Награды: 10
Репутация: 153
Марка автомобиля: Audi А6 С4
Двигатель: 2.6
Откуда: Нововоронеж
:
1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Да будет свет!

Сообщение Chapaeff » 14 июл 2013, 16:36

Alex_75 писал(а):Вов, все конечно хорошо, но я думаю что Алексей(Alexa) расскажет как улучшить свет применив релюшки.

Согласен, рэлюшки надо ставить. Но я думаю поставить ксенон к темному времени года. Тем более в фарах есть рычажок который делает шторку ровной. Я так понимаю это для установки ксенона. Ибо на ксеноновых фарах граница света ровная без "галки". Поправте есле не так.
Изображение

Аватара пользователя
Dark Lion
Опытный
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:48
Награды: 13
Репутация: 30
Марка автомобиля: Audi
Двигатель: AAN
Откуда: Воронеж
:
Ниибаца механик Ваще герой Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд

Re: Да будет свет!

Сообщение Dark Lion » 14 июл 2013, 16:46

Chapaeff,
еще бы со стекла буковку "Н" сполировал бы, чтобы уж наверняка не придирались за ксенон)

Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Re: Да будет свет!

Сообщение ale)(a » 14 июл 2013, 17:10

дыааааа хороший свет получаеться от помывки фар и установки релюшек... ну незнаю.. мне лично света хватает и без гомоксенона...
Туман в глазах.....

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Да будет свет!

Сообщение Дункан Маклауд » 14 июл 2013, 17:42

Chapaeff писал(а):Но я думаю поставить ксенон к темному времени года.

Не вздумай падонаг, зачем тебе гомосвет? Куёво видишь штоль? pilot
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
nagibator
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:46
Награды: 5
Репутация: 56
Марка автомобиля: Audi S6
Двигатель: 4.2 AEC
Откуда: Юго-западный
:
Безупречное поведение За помощь соклубникам За труд Медаль им. Позднера За креатив

Re: Да будет свет!

Сообщение nagibator » 14 июл 2013, 17:43

поясните за релюшки. чего менять, куда лезть. с фарами ебстусь с самого начала. пока вывод - только ксенон с ксеноновыми линзами и стеклом, остальное полумеры

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Да будет свет!

Сообщение Дункан Маклауд » 14 июл 2013, 17:48

ещё один.... :j,vjhjr: помой фары, зачем гомосвет... реле перед фарами компенсируют потери напряжения в стрекозе и галоген горит ярче, нормальным водiям вполне достаточно :nfyws:
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
nagibator
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:46
Награды: 5
Репутация: 56
Марка автомобиля: Audi S6
Двигатель: 4.2 AEC
Откуда: Юго-западный
:
Безупречное поведение За помощь соклубникам За труд Медаль им. Позднера За креатив

Re: Да будет свет!

Сообщение nagibator » 14 июл 2013, 18:21

реле перед фарами компенсируют потери напряжения в стрекозе и галоген горит ярче

ну эт ниинтересно

кстате, поменял лампы осрам на филипс +100, лучше стало, но не айс все равно. хотя как-то ехал ночью на нисцане алмера классик...вот там света нет вообще, я еще аудифары добрым словом вспомнил

помой фары, зачем гомосвет

эти фары хоть обмойся, если отражателю каюк. и чейто ксенон гомосвет, если все по госту сделано? не как в тазы колхозят, а с ксеноновой линзой, омывайкой, автокорректором и т.д.?

Аватара пользователя
Leha
V.I.P.
Сообщения: 7017
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:59
Награды: 25
Репутация: 180
Марка автомобиля: А 90, Лансер IX
Двигатель: KV , 4G13
:
Модератор Ниибаца механик 1 место 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность Поэт

Re: Да будет свет!

Сообщение Leha » 14 июл 2013, 18:38

nagibator писал(а):
помой фары, зачем гомосвет

эти фары хоть обмойся, если отражателю каюк. и чейто ксенон гомосвет, если все по госту сделано? не как в тазы колхозят, а с ксеноновой линзой, омывайкой, автокорректором и т.д.?

правильно, а нах их мыть или менять? уж лучше гомосвет поставить, пох на встречных водителей, зато мне зае3.14ись :tc:
PS. еще и прожектор на крышу :tc: , так еще светлее будет
И нет ни печали, не радости.
Лишь только вольный ветер, в лобовое стекло


Вернуться в «Очень Умелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя