[A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

[A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 18 фев 2014, 21:07

Привет Ув. форумчане!

В очередной раз мой конь AUDI A4 B6 8E V6 3.0i 2002 г.в. подкидывает проблемы и вопросы, ответы на которые в моем городу увы брать негде (город маленький, а специалисты только по тазикам).

В общем суть такая... Некоторое время назад началась на БК загораться картинка масленки с надписью OIL. Загоралась не часто и в совершенно разные моменты. Периодичность загораний увеличивается. Естественно еще после первого раза первое что я сделал проверил масло в двигатели но на мое удивление масла там ровно столько сколько нужно. Далее проверял уровень масла и вроде все в порядке. Но тут стал замечать что коробка стало жестковато переключаться а бывает что при резком нажатии на газ обороты раскручиваются а скорость не переключается. Вот с этого момента начинаются вопросы... Что может служить такой неравномерной работе коробки и к чему мигает значок масла если масло в норме? Обычно при недостатке масла мигал похожий значок но не красный а оранжевый и с надписью min. Подскажите что это может быть и как это лечить?! новость о смерти коробки меня убьет)) Коробка типтроник.

И еще момент... Когда по лету решил всетаки попробывать поездить на собственно типтронике путем переключения передач кнопочками (лепестками) на руле, в салоне стало попахивать паленым. Ощущение как паленым сцеплением и попахивает уже давненько. Просто я даже понятия не имею как выглядит и где находится собственно сцепление и как проверить его работоспособность и может ли это как то отражаться на описанном выше.

в общем постарался подробно описать проблему и очень надеюсь на вашу помощь!!!
Изображение

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Игорь » 18 фев 2014, 21:10

Масленка желтая или красная горела?
Тебе бы ошибки почитать
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Соучастник » 18 фев 2014, 21:20

Эт она масло просит в дрыгателе поменять,попробуй убрать

Изображение
1) зажигание выключено
2) нажми и удерживай клавишу (1)
3) при нажатой клавише включи зажигание, не запуская двигатель.
4) после отпускания клавиши на дисплее появляется сообщение «SERVICE IN km» или «OIL»
5) Клавишу сброса (2) 0.0 - обнуление суточного пробега удерживай нажатой до тех пор, пока сообщение «OIL» не исчезнет.
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Alex_75
V.I.P.
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 19:11
Награды: 17
Репутация: 196
Марка автомобиля: Audi 100
Двигатель: 2,3 AAR
Откуда: Воронеж, Глинозем
:
Модератор 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Alex_75 » 18 фев 2014, 21:23

Не хочу тебя огорчать раньше времени - у кума была горбатая с типтроником(правда подрулевых небыло) - побуксовал зимой на стоянке - через 2-3 недели попал на коробас. Около 70 крублей. И то не смогли воронежские нормально сделать(где делал не знаю) - через месяц по гарантии(типа) переделывали - и он её потом быстро спихнул.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. (С) Основы шахмат 1883 г.

Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение KARPOV28 » 18 фев 2014, 22:23

проверь уровень масла в АКПП так как на них нет щупа а только датчики может она тебе и символизирует через табло что уровень снижен правдо может в двигателе или в акпп
зависит от значка
сайтик со значками от многих авто
http://atlib.ru/blog/93-oboznacheniya-n ... noj-paneli
постучись в ЛС к твоему соседу Абырвалг по АКПП поможет

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 18 фев 2014, 23:53

Игорь

Когда масла в движке не хватало - выпадала масленка и надпись min Изображение или раз переливал показывала масленка как через край капает. В этот раз загорается красная и надпись OIL. Вот как вот этот Изображение только с надписью.

Соучастник

Эту фишку я знаю и какрас-таки недавно проделывал)))

Alex_75

Ну с коробкой так-то проблем не возникало. Грубовато переключалась, но год назад, может чуть больше, поменял масло и все было отлично. Единственное после заездов на лепестках (ездил только по трассе) начало подванивать сцеплением и с тех пор так и подванивает ощутимо(((

KARPOV28

Спасибо за ссылочку, по ней указал значки выше. Еще давно горит значок Изображение , теперь понял что ему надо :eksrf: Новые колодки уже лежат)) А как же проверить уровень масла если щупа вы говорите там нету? Ведь так просто не угадаешь и получается что бы исключить данный вариант а возможно он и есть причина к примеру, то это надо менять масло полностью в коробке? А если менять то где посмотреть какое надо масло и сколько? В общем вопросов тогда прибавляется))

Абырвалг - чем конкретно этот человек может помоч и с каким вопросом к нему обратиться если я сам не пойму на что кидаться?!)))
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

А вот что касательно запаха паленого сцепления... Это сцепление собственно как выглядит, где находится и как меняется? Может ли сгоревшее к примеру сцепление являться причиной "бывает что при резком нажатии на газ обороты раскручиваются а скорость не переключается" (с) Первый пост. ?!

Просто если значок говорит о падении давления масла, то к жестким переключениям и провалам ( в виде не включения при резком наборе ) он не относится?!

Если дело в давлении, то как лечить данный симптом? По коробке получается один из вариантов - это недостаток масла в ней. по сцеплению как узнать, может оно не давать четко переключать?

В общем вопросов куча) Помогите разобраться что откуда тянется!
Изображение

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Артем36rus » 19 фев 2014, 00:01


А вот что касательно запаха паленого сцепления... Это сцепление собственно как выглядит, где находится и как меняется? Может ли сгоревшее к примеру сцепление являться причиной "бывает что при резком нажатии на газ обороты раскручиваются а скорость не переключается" (с) Первый пост.


вообще при таких симптомах, там сцепления уже нет, оно буксует просто пипец, надо коробас скидывать и сцепу смотреть.

и давление в двигателе померяй, масл.насос может умирает.
а вообще без ваг-кома - игра в угадайку!!!!

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 19 фев 2014, 00:17

Артем36rus

Вот именно пробуксовывает. Когда потихоничку то оно норм а чуть ресче и либо рывок либо провал. Где оно находится ктонить может сказать и как его поменять?

Опять же как и чем мерять давление в двигле и как проверить работоспособность насоса?

Ван ком обещали дать погонять к выходным до выходных хочется уже проверить какие то варианты по пунктам и возможно исправить часть хотяб неполаток или просто понять в чем дело и куда рыть и что менять.
Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение KARPOV28 » 19 фев 2014, 00:20

Atom1q писал(а):
Абырвалг - чем конкретно этот человек может помоч и с каким вопросом к нему обратиться если я сам не пойму на что кидаться?!)))
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-


по АКПП , ЧТО ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ , я уверен что он сможет разгодать ,
уровень масла проверить "легко" . нужно комп подключить, смотреть когда температура масла станет 35-40 градусов потом на яму выкручиваеш заливную пробку если чуть капает то норм если нет то долить а вот до какого уровня у него и узнаешь , на моей пока через края е польётся :tdfgc:

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Артем36rus » 19 фев 2014, 00:21

Atom1q, сзади двигателя, на маховике, затем коробка идет, чтобы туда подлезть, надо коробку снимать. мат.часть почитай, в интернете инфы полно.

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение KARPOV28 » 19 фев 2014, 00:31

ЕСЛИ коробка 5HP19 EZP
viewtopic.php?f=48&t=5577
замена масла и расходники в теме по ссылке

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 19 фев 2014, 00:32

KARPOV28

Ну я так то написал ему попросил поучаствовать в данной теме и может чего посоветовать. Он заниматся ремонтом подобного транспорта?

Артем36rus

Ну вот снимать коробку это канечно сурьезно(( Сам я не осилю... хоть читай хоть не читай а можно своими действиями ситуацию усугубить
Изображение

Аватара пользователя
KARPOV28
V.I.P.
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:51
Награды: 15
Репутация: 149
Марка автомобиля: audi a4b5 авант
Двигатель: 1,9tdi
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение KARPOV28 » 19 фев 2014, 00:36

только сцепление у себя не ищи у тебяже автомат :eksrf:

Аватара пользователя
Atom1q
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:06
Репутация: 0
Марка автомобиля: AUDI A4 B6 02.г.в.
Двигатель: 3.0 V6
Откуда: Нововоронеж

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение Atom1q » 19 фев 2014, 00:39

KARPOV28

А как узнать какой карамбуль стоит?)

Сцепление я искать и не собирался ибо о данной мифической для меня вещи я ничего не знаю. Однако запах поленого сцеплени имеет место быть! Как с ним бороться и откуда собственно запах?
Изображение

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: [A4 B6] Помогите разобраться в чем проблема!?

Сообщение sashka68 » 19 фев 2014, 01:14

ты случаем после стоянки лужицы масла под машиной не замечал?и еще коробас в "аварии" или норм?я думаю если все печально и буксует то полюбому в аварию должна свалиться.а по поводу масленки красной ищи причину и поменьше катайся,а то может еще кроме коробки движок на цветмет придется сдавать


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость