Вложиться в сотку или купить другое авто?

Оставляем пожелания, предложения, и т.д.
Аватара пользователя
ale)(a
Администратор
Администратор
Сообщения: 12597
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:39
Награды: 33
Репутация: 295
Марка автомобиля: NISSAN X-TRAIL
Двигатель: 2.0 QR20DE
Откуда: Масловка
:
Основателям форума Администратор Орден Авторитета Народный Очумелец Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений За интеллект и эрудицию За форумку За помощь соклубникам

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение ale)(a » 09 сен 2018, 19:43

Scherbakov84 писал(а):Только пассат в б6 не берите.

А что скажешь по поводу прошлой ренохи?
Туман в глазах.....

dymsonn
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 00:57
Репутация: 0
Марка автомобиля: Audi 100 45
Двигатель: 2.3 AAR

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение dymsonn » 09 сен 2018, 22:00

Если уж зашла речь о выборе авто, то поделюсь переживаниями. К рассмотрению Поло (маловероятно), тоета IX , форд фокус и фьюжн. Я не спец в выборе. Это вот что предполагалось бы к покупке при наличии денег на кармане после прочтения рекомедательных статей в интернете. Поло прявилось только после увиденного в этой теме,раньше даже не смотрел.

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Zhek » 09 сен 2018, 22:52

у меня сотка 1991 года 2.3 уже пять лет 100000+ км, каждый год езжу а ней на юг ни разу не было с ней проблем, в какой-то год намотал 4000+ километров за поездку (довезла без проблем), пробег на приборке уже 300+ клометров, мотор стоит родной и головку с него никто еще ни разу не снимал (прокладка ГБЦ оригинальная), расход масла есть но не более литра от замены до замены, передние рычаги до сих пор стоят оригинальные (не могу сказать родные или нет) кузов в родной краске (кроме крышки багажника) и нет на ней ржавчины/гнили, даже стекло лобовое оригинальное (но это скорей минус нужно менять, посечено песком), менять машину не собираюсь, готов в нее вкладывать, проблема только во времени иногда его просто нет. а ковыряться в ней мне нравится но не всегда получается. Сам поставил электронный впрыск Invent, единственное за чем обращался в сервис это заправка кондиционера и развал/схождение...
в ней есть климат (рабочий), все подъемники, люк.
ИМХО пока не вижу достойных замен которые я смогу содержать в достойном состоянии. (достойная замена это А6 любая но соержать ее достойно я не смогу, да и большого смысла в этой замене я не вижу)

Аватара пользователя
Scherbakov84
V.I.P.
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:04
Награды: 17
Репутация: 367
Марка автомобиля: audi a6
Двигатель: 1.8T AEB
Откуда: Н.Ж.Усадьба Д.Веневитинова.
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд Медаль им. Астахоа За флуд и набивку постов

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Scherbakov84 » 09 сен 2018, 23:47

dymsonn, месяц после пассата искал машину. Поло сразу нет. 3 человека сзади и сразу всё цепляет. И долбаные стаканы с пружинами весящими над дорогой прям бесят. Так и кажется что на какой нибудь яме оторвутся.Взял фокуса 2 рестайл, посмотрим как себя покажет.

Аватара пользователя
Scherbakov84
V.I.P.
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:04
Награды: 17
Репутация: 367
Марка автомобиля: audi a6
Двигатель: 1.8T AEB
Откуда: Н.Ж.Усадьба Д.Веневитинова.
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд Медаль им. Астахоа За флуд и набивку постов

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Scherbakov84 » 09 сен 2018, 23:50

ale)(a писал(а):
Scherbakov84 писал(а):Только пассат в б6 не берите.

А что скажешь по поводу прошлой ренохи?

Рабочая лошадка. Ни копейки за год не вложил.

Аватара пользователя
Scherbakov84
V.I.P.
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:04
Награды: 17
Репутация: 367
Марка автомобиля: audi a6
Двигатель: 1.8T AEB
Откуда: Н.Ж.Усадьба Д.Веневитинова.
:
Ваще герой 1000 сообщений Душа компании За форумку За обязательность За помощь соклубникам За труд Медаль им. Астахоа За флуд и набивку постов

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Scherbakov84 » 09 сен 2018, 23:52

По теме. Если старое авто требует значительных вложений, то однозначно на обмен.

Аватара пользователя
Майкл34
V.I.P.
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:17
Награды: 19
Репутация: 278
Марка автомобиля: Кореец
Двигатель: 2,7
Откуда: RUS 36 Северный р-он
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Майкл34 » 10 сен 2018, 01:40

Да уж скока бы я не фанател от 44 кузова, но пришло время расстаться с ним, прошлой зимой продал и ни о чём не жалею! Да зачетный был аппарат авант каваттра с 2 мя блокировками, но всему своё время, нужно идти дальше!
Живём как в курятнике! Клюнуть ближнего, насрать на нижнего!

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение rezident » 10 сен 2018, 12:52

Хохол писал(а):Лично я бы б/у Ауди менять на б/у Рено (да и на любую другую кредитопомойку) да ещё и с немалой доплатой не стал бы. Если уж пересаживаться на другое авто, то только на новое.

Полностью согласен, старую сотку менять только на новую машину, так как у машин которые сейчас выпускают ресурс никакой, и покупая свежее б/у, попадаешь на деньги потому как ресурс машины уже откатал бывший хозяин, затем смотав пробег продает как свежую. Тут можно даже экономически посчитать, имеем машину которая требует вложения порядка 200 тысяч но на выходе получаем авто которое все перебрано (желательно своими руками или в добротном сервисе) и на котором можно дальше ездить. Второй вариант - продаем машину, в таком состоянии красная цена тысяч 150, надо добавить ещё 150, а может и поболе что бы купить б/у по всежее, плюсом не забываем затраты на регистрацию и первичное т.о. (масло, ремень грм), в итоге приближаемся к тем же 200 тясячам, НО мы не знаем реальный ли пробег, и когда что у нее отвалится (получается кот в мешке). И самое интересное что ездить на свежем б/у не будешь дольше чем на ремонтированной сотке, один хрен через лет 5 (в лучшем случае ) продашь
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
sasha_1717
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:43
Награды: 1
Репутация: 15
Марка автомобиля: audi 100 С4
Двигатель: 2.0Е AAD
Откуда: ЮЗ
:
Форумчанин долгожитель

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение sasha_1717 » 13 сен 2018, 22:40

Вкладываюсь в сотку и не жалею, хотя понимаю, что старенькая машиненка. Последний ремонт обошёлся в копеечку по замене сцепы и рабочего цилиндра. В такие моменты, конечно, хочется её сжечь к ху@м.

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Хохол » 20 сен 2018, 21:11

Сегодня пока стоял в пробке на мосту через Дон (рейсовый автобус с Газелью дорогу не поделили) разговорился с владельцем стоящего за мной Пассата В4. Если вкратце то имеем следующее: в 2000 году пригнан на заказ из Германии с пробегом 174 тыс., мужиком накатал на нём 353 тыс., двигун 1Z , помимо масла и фильтров за 18 лет поменяны ремень ГРМ, стойки, салентблоки и резина. Соляру заливает любую и говорит, что заводится без проблем в любое время года.
Даже хвалёные Логаны, которые якобы проходили по 300-400 тыс. у таксистов без каких-либо вложений потом можно смело ставить на замену всего. Ну а остальным кредитопомойкам о таком даже мечтать не стоит. Особенно собранным в соседней области.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Prorock » 21 сен 2018, 08:27

dymsonn писал(а):Если уж зашла речь о выборе авто, то поделюсь переживаниями. К рассмотрению Поло (маловероятно), тоета IX , форд фокус и фьюжн. Я не спец в выборе. Это вот что предполагалось бы к покупке при наличии денег на кармане после прочтения рекомедательных статей в интернете. Поло прявилось только после увиденного в этой теме,раньше даже не смотрел.

Поло норм.
Я бы взял, но испугался стучащего движка. Потом узнал что он стучит очень долго и кроме этого никаких проблем нет.

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение dimaaudi » 21 сен 2018, 09:10

Prorock, У поло если двигатель по утрам стучит, то по гарантии меняют поршневую и проблема уходит. Но это было на предыдущих моделях. Сейчас поло на ремне ГРМ. Очень клевый расход у него. Меньше не видел. На 6 АКПП литров по 5 по трассе в режиме гонок. В городе литров 7 с пробками. Да и проблем машина не подкидывает. До 300 тыщ некоторые экземпляры доехали без замены сцепления даже. Только ТО.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Аватара пользователя
Prorock
V.I.P.
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:12
Награды: 13
Репутация: 152
Марка автомобиля: Opel astra H
Двигатель: 1.6
Откуда: Воронеж, Беговая
:
Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству За флуд и набивку постов

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Prorock » 21 сен 2018, 13:04

dimaaudi писал(а):Prorock, У поло если двигатель по утрам стучит, то по гарантии меняют поршневую и проблема уходит. Но это было на предыдущих моделях. Сейчас поло на ремне ГРМ. Очень клевый расход у него. Меньше не видел. На 6 АКПП литров по 5 по трассе в режиме гонок. В городе литров 7 с пробками. Да и проблем машина не подкидывает. До 300 тыщ некоторые экземпляры доехали без замены сцепления даже. Только ТО.

Про новый не в курсе, на старых ничего не спасает поршневую, сколько не меняй. Курил эту тему долго, но дело в том что стучит и ходит до 250 тысяч точно.
Мы же здесь говорим про бюджетный вариант, а значит про старый Поло

Аватара пользователя
dimaaudi
V.I.P.
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:31
Награды: 12
Репутация: 217
Марка автомобиля: aaa
Двигатель: aaa
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За позитифф За креатив Медаль им. Якубовича

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение dimaaudi » 22 сен 2018, 22:36

Ну из 150 штук (приблизительно) стучало у 3-5, и то, все были с одного года, точнее не скажу какого. И замена поршневой у официалов по гарантии решила проблему.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.....
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия!

Zhorchik
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 май 2015, 07:53
Репутация: 9
Марка автомобиля: Audi100
Двигатель: 2.3aar

Вложиться в сотку или купить другое авто?

Сообщение Zhorchik » 22 сен 2018, 22:42

dymsonn, в каком режиме используешь авто?


Вернуться в «Наш форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей