ОСАГО или штраф

Нормативные документы, советы как себя вести при ДТП, как себя вести если Вас остановил инспектор ДПС и многое другое.
Аватара пользователя
Ferrari
V.I.P.
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:15
Награды: 9
Репутация: 96
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.4 TSI
Откуда: Атом Сити
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За обязательность Поэт За помощь соклубникам

ОСАГО или штраф

Сообщение Ferrari » 07 фев 2016, 19:21

Законопроект об увеличении штрафов за езду с просроченным (или заведомо отсутствующим) полисом ОСАГО внесён на рассмотрение в Госдуму РФ. Штраф предлагается увеличить в 3 раза — с нынешних 800 рублей до 2,5 тыс. Соответствующие изменения могут внести в ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).
Проект изменений в КоАП подготовил депутат от фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов. За что ему, конечно, большое человеческое спасибо и добрые пожелания от всех водителей страны.

http://zr36.ru/2016-02-02/osago-ili-shtraf/
Аэродинамика это удел тех, кто не умеет делать мощные моторы (с) Энцо Феррари
Изображение

КрАЗ-65055
Эксперт
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:24
Награды: 3
Репутация: 39
Марка автомобиля: VW PASSAT V5 3B6 VARIANT
Двигатель: AWT
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение КрАЗ-65055 » 07 фев 2016, 19:57

я за!
не хотел бы я за свой счет чинить свою машинку, когда какой-то хитровые*атый удак, купит левачек и радоваться будет. чтоб не повадно левые осаго покупать
Последний раз редактировалось КрАЗ-65055 07 фев 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение VDV » 07 фев 2016, 19:59

А НАС РАТЬ :nfyws:

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Леха209 » 07 фев 2016, 21:03

КрАЗ-65055 писал(а):не хотел бы я за свой счет чинить свою машинку, когда какой-то хитровые*атый удак, купит левачек и радоваться будет. чтоб не повадно левые осаго покупать

При возникновении страхового случая, потерпевший обращается в свою страховую компанию, так что это твоё хитро- или мудропоступившее решение.
Изображение

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Morf » 07 фев 2016, 23:57

Леха209 писал(а):
КрАЗ-65055 писал(а):не хотел бы я за свой счет чинить свою машинку, когда какой-то хитровые*атый удак, купит левачек и радоваться будет. чтоб не повадно левые осаго покупать

При возникновении страхового случая, потерпевший обращается в свою страховую компанию, так что это твоё хитро- или мудропоступившее решение.

обращаться в свою страховую компанию за возмещением бесполезно: единственный вариант, при котором СК страхователя-потерпевшего может выплатить клиенту возмещение, – механизм ПВУ (прямое урегулирование убытка) – не работает при отсутствии полиса хотя бы у одного из участников ДТП.
Думал умнее страховой что ли?)) Страховую еще никто не обул и врядли когда обует.
P.s. Лично я этому депутату скажу спасибо.

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Игорь » 07 фев 2016, 23:59

Morf писал(а):
Леха209 писал(а):
КрАЗ-65055 писал(а):не хотел бы я за свой счет чинить свою машинку, когда какой-то хитровые*атый удак, купит левачек и радоваться будет. чтоб не повадно левые осаго покупать

При возникновении страхового случая, потерпевший обращается в свою страховую компанию, так что это твоё хитро- или мудропоступившее решение.

обращаться в свою страховую компанию за возмещением бесполезно: единственный вариант, при котором СК страхователя-потерпевшего может выплатить клиенту возмещение, – механизм ПВУ (прямое урегулирование убытка) – не работает при отсутствии полиса хотя бы у одного из участников ДТП.
Думал умнее страховой что ли?)) Страховую еще никто не обул и врядли когда обует.
P.s. Лично я этому депутату скажу спасибо.

Но суд то все равно обяжет выплатить виновника, правда это может быть очень нудное выплачивание
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Morf » 08 фев 2016, 00:01

Игорь,
Игорь, с какой вероятностью тот, кто не покупает страховку, честно выплатит тебе денег по независимой даже после решения суда? Я бы оценил эту вероятность как 0%. В лучшем случае это несколько лет вычетов из мизерной белой зарплаты.

Аватара пользователя
Игорь
V.I.P.
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 16 май 2009, 20:08
Награды: 23
Репутация: 368
Марка автомобиля: Skoda Yeti 4x4
Двигатель: 2.0TDI ++
Откуда: Левый берег
:
VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За помощь соклубникам Медаль им. Позднера Медаль им. Эрнста

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Игорь » 08 фев 2016, 00:11

Morf писал(а):Игорь,
Игорь, с какой вероятностью тот, кто не покупает страховку, честно выплатит тебе денег по независимой даже после решения суда? Я бы оценил эту вероятность как 0%. В лучшем случае это несколько лет вычетов из мизерной белой зарплаты.

от решения суда не отвертится, а вот выплачивать по 1000р в месяц легко
У действительно хороших водителей мухи разбиваются об боковые стекла
Здесь была ссылка на турбокватро мобиль на мехе

Аватара пользователя
Morf
V.I.P.
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:53
Награды: 13
Репутация: 92
Марка автомобиля: Audi A6
Двигатель: 1.8 CYGA
:
Орден первонаха 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За труд За флуд и набивку постов

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Morf » 08 фев 2016, 00:13

Игорь писал(а):
Morf писал(а):Игорь,
Игорь, с какой вероятностью тот, кто не покупает страховку, честно выплатит тебе денег по независимой даже после решения суда? Я бы оценил эту вероятность как 0%. В лучшем случае это несколько лет вычетов из мизерной белой зарплаты.

от решения суда не отвертится, а вот выплачивать по 1000р в месяц легко

в смысле не отвертится? Так по 1000 в месяц это считай и отвертелся)

КрАЗ-65055
Эксперт
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:24
Награды: 3
Репутация: 39
Марка автомобиля: VW PASSAT V5 3B6 VARIANT
Двигатель: AWT
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение КрАЗ-65055 » 08 фев 2016, 00:59

А не дай бог на алиментчика попасть так вообще тогда по 250 рублей присудит ввплачивать, так он еще и платить не будет, бррррррр

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Леха209 » 08 фев 2016, 01:16

С таким настроем, ребяты, ходите пешком или на общественном транспорте катайтесь.

Morf писал(а):механизм ПВУ (прямое урегулирование убытка) – не работает при отсутствии полиса хотя бы у одного из участников ДТП.

С какого такого случая не работает? Где прописано данное правило или постановление Правительства РФ?
Изображение

Аватара пользователя
CMM
V.I.P.
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:32
Награды: 44
Репутация: 405
Марка автомобиля: A6 C5 quattro
Двигатель: 2.8
Откуда: Минск-Воронеж
:
Администратор Форумчанин месяца Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение CMM » 08 фев 2016, 01:32

Леха209, всегда так было

Со 2-го августа вступили в силу поправки в Закон об ОСАГО, которые вводят, так называемое "безальтернативное прямое возмещение убытков".
Теперь в случае дорожно-транспортного происшествия (ДТП), которое попадает под критерии прямого возмещения убытков, потерпевший всегда должен обращаться за выплатой по ОСАГО только в свою страховую компанию - в компанию, где он приобрел полис ОСАГО.
Действует для всех ДТП, произошедших после 1 августа 2014 года. (Также распространяется на более ранние ДТП, требования по которым еще не заявлены в страховые компании, а срок действия полисов ОСАГО участников ДТП не истек на 2 августа 2014 года.)

Три критерия, при соблюдении которых применяется прямое возмещение убытков:
ДТП произошло в результате взаимодействия (столкновения) только двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним).
Ответственность обоих участников ДТП застрахована по ОСАГО, т.е. они имеют действующие на момент ДТП полисы ОСАГО на автомобили, участвовавшие в ДТП.
Вред причинен только указанным выше транспортным средствам.
В случае, если ДТП не удовлетворяет хотя бы одному из перечисленных требований, то прямое возмещение убытков по ОСАГО для такого ДТП не действует. В такой ситуации потерпевший вынужден будет обращаться за выплатой возмещения в страховую компанию виновника ДТП или требовать компенсации непосредственно у виновника ДТП (если у виновника нет действующего полиса ОСАГО).
Изображение
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!!!
http://www.DRIVE2.ru/r/audi/771121/

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Леха209 » 08 фев 2016, 01:57

CMM, понятно. Спасибо за разъяснение, Михаил.
Изображение

Аватара пользователя
Shaytan
Администратор
Администратор
Сообщения: 15575
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:08
Награды: 45
Репутация: 443
Марка автомобиля: A6 C4 avant quattro
Двигатель: V6 174 л.с. ГБО
Откуда: Южное Гетто
:
Основателям форума Администратор Орден первонаха Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Безупречное поведение

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение Shaytan » 08 фев 2016, 02:39

Полтора месяца без страховки катался. ОЧЧЧЧЕНЬ АККУРАТНО катался. Потому что от суда-то я "отвечусь" вышеописаным способом (500 ру в месяц там) но вот за того кого я затаранил-бы было-бы просто обидно... Чисто по-человечески. А я могу, я такооой...)

А вот как действует вариант, если у меня нет страховки, но я прав в ДТП? Мне выплачивают?
И нет ни печали ни зла, ни гордости, ни обиды
Есть только Северный Ветер, и он разбудит меня
Там, где взойдет звезда Аделаида...

Аватара пользователя
VDV
V.I.P.
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:34
Награды: 5
Репутация: 54
Марка автомобиля: VW, Sportage 3
Двигатель: 2.0,2.0
Откуда: Врн
:
1000 сообщений За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За флуд и набивку постов

Re: ОСАГО или штраф

Сообщение VDV » 08 фев 2016, 07:41

не Лёня, ничего тебе не выплатят)


Вернуться в «Закон и Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость