Сравнения автомобилей и авто других марок.

Заскучал? Тогда тебе сюда! Здесь ты найдешь много интересного, а именно: Фильмы, Музыку и Игры, а также можно поделиться своим увлекательным хобби.
Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение valerups » 11 мар 2015, 23:14

Предпочтения и рассуждения.

Дабы не захламлять темы с продажами.

Мне вот очень нравится такой вот машин (конечно не больше audi) :

Изображение
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Авто других марок.

Сообщение valerups » 11 мар 2015, 23:17

Так же, всегда хотелось порулить на каком нить спорт каре, типа заряженной Celica, или ещё что серьёзнее.

На амфибии советской, по болотистой местности покатался бы.
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Авто других марок.

Сообщение Соучастник » 11 мар 2015, 23:21

Y62 :fff:
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Re: Сравнение автомобилей

Сообщение PRO-vokator » 11 мар 2015, 23:21

А провакатор никого и ничего не обсирал , а просто констатировал факты...
1. Нового ничего не придумано...
2. Надежность в разы хуже...
3. Обслуживание в разы дороже...
Понятно , что каждый живет по своим средствам и со своими тараканами... НО это никак не влияет на 3 пункта изложенных выше...
Это уже не первый проводимый мной диспут на данную тему... и я ни разу не услышал НЕ ОДНОГО внятного ответа на вопрос - ЗАЧЕМ пересаживатся на такую машину ? Кроме невнятного мычания типо - ну она же новее... :eksrf: А общество потребления так выгодное производителям - это американский образ жизни... icon_golod10 ... и бесконечная погоня блондинок за новой моделью айфона или как его там нынче обзывают... А зачем ? Тараканьи бега под дудку автогигантов... :nfyws: ... я больше склоняюсь к чему -то сделанному своими руками - http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/about/photos/ ... и у меня гораздно больше уважения вызывает ВАЗ 2101 или Гольф 2 в состоянии игрушки , чем С5 с лезущей на лонжеронах и снаружи кузова ржавчиной купленная на последние без сдачи и также обслуживаемая... А то что они ржавые и сгниют быстрее С4 я знаю не с чьих либо рассказов , а в силу своей хобби-работы... так как минимум раз в месяц посещаю литовские автомобильные свалки ...
Буду только рад , если кто либо сможет АРГУМЕНТИРОВАННО мне обьяснить - Почему нужно покупать более новые модели Аудей все более плохого качества... Покупку совсем новых машин здесь мы не затрагиваем... Там более - менее все понятно... Нихрена делать не нужно... А вот это - Ладно,С4 легче потянуть в обслуге чем С5...но после С5 я С4 себе никада не возьму :P просто смешно... Изображение ... чего стоят только вечно облезающие кнопки из белой пластмассы зачем то покрытые черным... :eksrf: В С6 такие же облезлые кнопки ... :eksrf:
_________________
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
nedvoray
V.I.P.
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:47
Награды: 26
Репутация: 378
Марка автомобиля: Audi aШерсть Сарай
Двигатель: AWX 1,9 TDI
Откуда: Vrn, коминтерновский,++++.
:
Форумчанин месяца Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Авто других марок.

Сообщение nedvoray » 11 мар 2015, 23:30

valerups писал(а):Так же, всегда хотелось порулить на каком нить спорт каре, типа заряженной selica, или ещё что серьёзнее.

На амфибии советской, по болотистой местности покатался бы.

а шо селики заряжают?? супра дааа.. вещь! :tc:
Изображение
Если деньги мерить кучками, то у меня - ямка...

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Сравнение автомобилей

Сообщение Соучастник » 11 мар 2015, 23:43

PRO-vokator писал(а):А провакатор никого и ничего не обсирал , а просто констатировал факты...
1. Нового ничего не придумано...
2. Надежность в разы хуже...
3. Обслуживание в разы дороже...
Понятно , что каждый живет по своим средствам и со своими тараканами... НО это никак не влияет на 3 пункта изложенных выше...
Это уже не первый проводимый мной диспут на данную тему... и я ни разу не услышал НЕ ОДНОГО внятного ответа на вопрос - ЗАЧЕМ пересаживатся на такую машину ? Кроме невнятного мычания типо - ну она же новее... :eksrf: А общество потребления так выгодное производителям - это американский образ жизни... icon_golod10 ... и бесконечная погоня блондинок за новой моделью айфона или как его там нынче обзывают... А зачем ? Тараканьи бега под дудку автогигантов... :nfyws: ... я больше склоняюсь к чему -то сделанному своими руками - http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/about/photos/ ... и у меня гораздно больше уважения вызывает ВАЗ 2101 или Гольф 2 в состоянии игрушки , чем С5 с лезущей на лонжеронах и снаружи кузова ржавчиной купленная на последние без сдачи и также обслуживаемая... А то что они ржавые и сгниют быстрее С4 я знаю не с чьих либо рассказов , а в силу своей хобби-работы... так как минимум раз в месяц посещаю литовские автомобильные свалки ...
Буду только рад , если кто либо сможет АРГУМЕНТИРОВАННО мне обьяснить - Почему нужно покупать более новые модели Аудей все более плохого качества... Покупку совсем новых машин здесь мы не затрагиваем... Там более - менее все понятно... Нихрена делать не нужно... А вот это - Ладно,С4 легче потянуть в обслуге чем С5...но после С5 я С4 себе никада не возьму :P просто смешно... Изображение ... чего стоят только вечно облезающие кнопки из белой пластмассы зачем то покрытые черным... :eksrf: В С6 такие же облезлые кнопки ... :eksrf:
_________________

Гниют все машины,какието больше,какието меньше С4ых с живыми крыльями передними уже давно не видно,потёртых кнопок на С5 не больше чем провисших потолков,и упоротых сидений в С4..
По поводу дороговизны обслуживания,и аргументов пересесть на модель свежее-или вы можете себе это позволить,либо нет..имхо
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Сережка444
Бывалый
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:20
Репутация: 7
Марка автомобиля: Audi 100 C4, + Avant С4
Двигатель: 2.0 АВК 2.0 AAD
Откуда: Воронеж

Re: Сравнение автомобилей

Сообщение Сережка444 » 12 мар 2015, 00:34

Гниют все машины,какието больше,какието меньше С4ых с живыми крыльями передними уже давно не видно,потёртых кнопок на С5 не больше чем провисших потолков,и упоротых сидений в С4..
По поводу дороговизны обслуживания,и аргументов пересесть на модель свежее-или вы можете себе это позволить,либо нет..имхо[/quote]
у моего папки целые крылья! ни намёка на гниль или жучка!
Изображение
(°|: о\====ОООО====/o :|°) ...Одна мечта, Две души, Три слова, Четыре кольца...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Re: Сравнение автомобилей

Сообщение PRO-vokator » 12 мар 2015, 01:18

Соучастник писал(а):
PRO-vokator писал(а):А провакатор никого и ничего не обсирал , а просто констатировал факты...
1. Нового ничего не придумано...
2. Надежность в разы хуже...
3. Обслуживание в разы дороже...
Понятно , что каждый живет по своим средствам и со своими тараканами... НО это никак не влияет на 3 пункта изложенных выше...
Это уже не первый проводимый мной диспут на данную тему... и я ни разу не услышал НЕ ОДНОГО внятного ответа на вопрос - ЗАЧЕМ пересаживатся на такую машину ? Кроме невнятного мычания типо - ну она же новее... :eksrf: А общество потребления так выгодное производителям - это американский образ жизни... icon_golod10 ... и бесконечная погоня блондинок за новой моделью айфона или как его там нынче обзывают... А зачем ? Тараканьи бега под дудку автогигантов... :nfyws: ... я больше склоняюсь к чему -то сделанному своими руками - http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/about/photos/ ... и у меня гораздно больше уважения вызывает ВАЗ 2101 или Гольф 2 в состоянии игрушки , чем С5 с лезущей на лонжеронах и снаружи кузова ржавчиной купленная на последние без сдачи и также обслуживаемая... А то что они ржавые и сгниют быстрее С4 я знаю не с чьих либо рассказов , а в силу своей хобби-работы... так как минимум раз в месяц посещаю литовские автомобильные свалки ...
Буду только рад , если кто либо сможет АРГУМЕНТИРОВАННО мне обьяснить - Почему нужно покупать более новые модели Аудей все более плохого качества... Покупку совсем новых машин здесь мы не затрагиваем... Там более - менее все понятно... Нихрена делать не нужно... А вот это - Ладно,С4 легче потянуть в обслуге чем С5...но после С5 я С4 себе никада не возьму :P просто смешно... Изображение ... чего стоят только вечно облезающие кнопки из белой пластмассы зачем то покрытые черным... :eksrf: В С6 такие же облезлые кнопки ... :eksrf:
_________________

Гниют все машины,какието больше,какието меньше С4ых с живыми крыльями передними уже давно не видно,потёртых кнопок на С5 не больше чем провисших потолков,и упоротых сидений в С4..
По поводу дороговизны обслуживания,и аргументов пересесть на модель свежее-или вы можете себе это позволить,либо нет..имхо
я думаю , что к 20летию С5 крылья и потолки просто не к чему будет прикручивать... :eksrf: А по поводу можете - не можете опять вы не угадали... В данный момент содержу Ауди 100 S4 1992 г. ААN МТМ .... Ауди А6С4 2.6 quattro 1995г. ... VW Пассат 1.9 ТД 1992г. ... И поверьте содержу не дешевле , чем одну С5....но не имею не малейшего желания пересаживатся с этих трех на одну ....Как уже писал...зачем мне нужна машина самая мощная из которых (2.7тт) едет хуже моей по заводским характеристикам , гниет быстрее , а в обслуживании в 3 раза дороже ? Смысл ? Господа ! Выключите стадные эмоции и включите голову пожалуйста ...!!! И если из нескольких десятков прочитавших это задумается хоть один ... а я уверен , что задумается ...и не один... Значит я не зря тут клавиши насиловал... Кстати , как я уже писал С5 тоже имелась пару лет назад ... слава богу вовремя избавились... :eksrf: Машины должны быть для человека , а не человек для машин... Кстати состояние крыльев и сидений у машины 1992года можете посмотреть по ссылке... http://www.drive2.ru/r/audi/4062246863888197478/ ... наверное как говорит один известный герой - Вы просто не умеете их готовить... :eksrf:
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
NedvorayKa
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 16:01
Награды: 5
Репутация: 55
Марка автомобиля: A6 Avant(мужа)
Двигатель: AWX 1,9 TCRDI
:
2 место 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За позитифф За креатив

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение NedvorayKa » 12 мар 2015, 02:31

мечта порулить)
Изображение
По-тихонечку стремиться к осуществлению :tdfgc: :ghfplybr: :ntt: :ntt: :ntt:
Изображение

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Соучастник » 12 мар 2015, 07:19

PRO-vokator, ёмаё,шо ты агитируешь "за советскую власть"..машины свежее покупались,и покупаться будут даже потому,что просто ХОЧЕТСЯ,эт как в юности познакомился с девушкой"погулял"её,потом другую,и т.д.,и т.п.,а сколько у них "подвески"ходят,или ломаеццо что как-то пофигь..главное чтобы бита не была,и крашен один элемент :h;fx:
P.s.узбагойся,а то драка будет.. :eksrf:
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Mad-dok36 » 12 мар 2015, 07:49


Аватара пользователя
Randy
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 май 2014, 13:11
Репутация: 6
Марка автомобиля: Audi 300
Двигатель: 3.1 RGZ

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Randy » 12 мар 2015, 08:24

Селика? Это в которой аж 140лс и барабаны сзади?

Аватара пользователя
Саши
V.I.P.
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:26
Награды: 9
Репутация: 235
Марка автомобиля: VW Jetta
Двигатель: 1.6 105 л.с.
Откуда: Кашира
:
Народный Очумелец 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Саши » 12 мар 2015, 08:28

Туарега хоца Изображение
Или патриота,только белого,на больших колесах,с фонарями на крыше :ghfplybr: Изображение
Изображение
Есть что вспомнить,а рассказать нечего...

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Scherbakov74 » 12 мар 2015, 09:01

Randy писал(а):Селика? Это в которой аж 140лс и барабаны сзади?

Ага))) Есть 300 и 500 коней! Катали меня у которой под 300, хватило)
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Узбек » 12 мар 2015, 09:06

Короче,я понял,что Ауди гниють... :j,vjhjr: Так,что все на Опели садимся,они теперь (с Астры Н скорее всего) очень хорошо защищены от коррозии... :tc: :eksrf: gigi :x:
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.


Вернуться в «Отдохни!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость