Сравнения автомобилей и авто других марок.

Заскучал? Тогда тебе сюда! Здесь ты найдешь много интересного, а именно: Фильмы, Музыку и Игры, а также можно поделиться своим увлекательным хобби.
Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Mad-dok36 » 13 мар 2015, 01:36

Леха209 писал(а):Mad-dok36, Серёга, с задним приводом зимой не очень, а вдруг гололёд на подъёме?

Лёх, так я зимой на своей Люсечке буду.А летом на DB 9 жиганить...
Эххх...Мячты.. :eksrf:

Аватара пользователя
Mad-dok36
V.I.P.
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:08
Награды: 12
Репутация: 223
Марка автомобиля: Volkswagen Passat
Двигатель: 1.8 T AWT
Откуда: Отдельная реальность измененного сознания
:
Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение За помощь соклубникам За стремление к совершенству За креатив

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Mad-dok36 » 13 мар 2015, 01:39

Diesel, :h;fx: :h;fx: :h;fx:

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Re: Сравнение автомобилей

Сообщение PRO-vokator » 13 мар 2015, 04:08

колюшок писал(а):
колюшок писал(а):
PRO-vokator писал(а):А провакатор никого и ничего не обсирал , а просто констатировал факты...
1. Нового ничего не придумано...
2. Надежность в разы хуже...
3. Обслуживание в разы дороже...
Понятно , что каждый живет по своим средствам и со своими тараканами... НО это никак не влияет на 3 пункта изложенных выше...
Это уже не первый проводимый мной диспут на данную тему... и я ни разу не услышал НЕ ОДНОГО внятного ответа на вопрос - ЗАЧЕМ пересаживатся на такую машину ? Кроме невнятного мычания типо - ну она же новее... :eksrf: А общество потребления так выгодное производителям - это американский образ жизни... icon_golod10 ... и бесконечная погоня блондинок за новой моделью айфона или как его там нынче обзывают... А зачем ? Тараканьи бега под дудку автогигантов... :nfyws: ... я больше склоняюсь к чему -то сделанному своими руками - http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/about/photos/ ... и у меня гораздно больше уважения вызывает ВАЗ 2101 или Гольф 2 в состоянии игрушки , чем С5 с лезущей на лонжеронах и снаружи кузова ржавчиной купленная на последние без сдачи и также обслуживаемая... А то что они ржавые и сгниют быстрее С4 я знаю не с чьих либо рассказов , а в силу своей хобби-работы... так как минимум раз в месяц посещаю литовские автомобильные свалки ...
Буду только рад , если кто либо сможет АРГУМЕНТИРОВАННО мне обьяснить - Почему нужно покупать более новые модели Аудей все более плохого качества... Покупку совсем новых машин здесь мы не затрагиваем... Там более - менее все понятно... Нихрена делать не нужно... А вот это - Ладно,С4 легче потянуть в обслуге чем С5...но после С5 я С4 себе никада не возьму :P просто смешно... Изображение ... чего стоят только вечно облезающие кнопки из белой пластмассы зачем то покрытые черным... :eksrf: В С6 такие же облезлые кнопки ... :eksrf:
_________________


Красота является годным критерием?Она у каждого своя.


блин, хочу добавить. :eksrf:
Многие люди выбирают по иерархии критериев:1 карман, 2 красота, 3 техническая составляющая. Критерии могут меняться местами, но это в зависимости от человека.
допустим мне не нравится с4 кузов ( хотя он мне нравится, но чуть меньше чем с5).
Проведем аналогию автомобилей с женщинами.Встречая двух дам с4 и с5 , я выберу с5, так как считаю ее красивее и не важно, что она чет ломается , а с4 безотказна. Вот я как человек который выбирает авто следуя иерархии которую представил выше спрашиваю, зачем ты пытаешься привить свое мнение расхваливая свою с4, допустим она безотказна и красива (на твой взгляд),но что мне с ней делать если на нее у меня не стоит? или кататься, а самому представлять что я еду на с5? Или утешать себя- "зато дает не ломаясь"?

Все выбирают авто на свой вкус. кто-то берет постоянно новую для того чтобы показать что имеет возможность постоянно менять авто, кто-то боится что она перестанет быть безотказоной и начнет ломаться,кто-то влюблен в свою, считая ее самой красивой и лучшей ( да еще и практичной) машиной, кому-то надоела одна и та же физиономия, а кто-то неудовлетворен своей машиной, но карман не позволяет ее содержать.

Так что спорить считаю нет смысла, т.к. переременных очень много и вкусы у всех разные.
Да... вы по своему правы ... :beer: Хотя я больше не о вкусах , а скорее о качестве тех или других машин... И о соизмеримости расходов на содержание с практичностью и надежностью за эти деньги... Понты для меня были важны в 20 лет... Сейчас приоритеты изменились... Кстати и сравнение с женщинами очень интересное... :eksrf: тоже есть о чем поговорить... Возможно мы продолжим нашу дискуссию , но сейчас к сожелению нужно уежать в Евросоюз и голова занята другим... :beer: :D
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Re: Сравнение автомобилей

Сообщение PRO-vokator » 13 мар 2015, 05:24

artembusta писал(а):
PRO-vokator писал(а):А провакатор никого и ничего не обсирал , а просто констатировал факты...
1. Нового ничего не придумано...
2. Надежность в разы хуже...
3. Обслуживание в разы дороже...
Понятно , что каждый живет по своим средствам и со своими тараканами... НО это никак не влияет на 3 пункта изложенных выше...
Это уже не первый проводимый мной диспут на данную тему... и я ни разу не услышал НЕ ОДНОГО внятного ответа на вопрос - ЗАЧЕМ пересаживатся на такую машину ? Кроме невнятного мычания типо - ну она же новее... :eksrf: А общество потребления так выгодное производителям - это американский образ жизни... icon_golod10 ... и бесконечная погоня блондинок за новой моделью айфона или как его там нынче обзывают... А зачем ? Тараканьи бега под дудку автогигантов... :nfyws: ... я больше склоняюсь к чему -то сделанному своими руками - http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/about/photos/ ... и у меня гораздно больше уважения вызывает ВАЗ 2101 или Гольф 2 в состоянии игрушки , чем С5 с лезущей на лонжеронах и снаружи кузова ржавчиной купленная на последние без сдачи и также обслуживаемая... А то что они ржавые и сгниют быстрее С4 я знаю не с чьих либо рассказов , а в силу своей хобби-работы... так как минимум раз в месяц посещаю литовские автомобильные свалки ...
Буду только рад , если кто либо сможет АРГУМЕНТИРОВАННО мне обьяснить - Почему нужно покупать более новые модели Аудей все более плохого качества... Покупку совсем новых машин здесь мы не затрагиваем... Там более - менее все понятно... Нихрена делать не нужно... А вот это - Ладно,С4 легче потянуть в обслуге чем С5...но после С5 я С4 себе никада не возьму :P просто смешно... Изображение ... чего стоят только вечно облезающие кнопки из белой пластмассы зачем то покрытые черным... :eksrf: В С6 такие же облезлые кнопки ... :eksrf:
_________________



Видимо НТР (научно технический прогресс) обошел тебя стороной.
Естественно, что каждая новая модель совершеннее предыдущей. я думаю аргументировать тут бесполезно)))
Факты пожалуйста? ... прогрессивный ты мой... чем твой неедущий трактор лучше моей 92 года...? Либо моего ТД Пассата того же 92 года ? Облезлыми кнопками ? или дороговизной обслуживания ? может кучей ломучей электроники ?.... я уже неоднократно повторял - ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ЭМОЦИЙ ... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ФАКТЫ... Какие космические нанотехнологии были применены ? Аргументировать не бесполезно ... а просто нечем... :eksrf:
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
sashka68
V.I.P.
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:58
Награды: 3
Репутация: 75
Марка автомобиля: авуди а4 б5 1.8турбос
Двигатель: 1.8т
:
1000 сообщений Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение sashka68 » 13 мар 2015, 09:42

valerups писал(а):
Randy писал(а):Селика? Это в которой аж 140лс и барабаны сзади?


Нет. Я про такую:

В результате:
0 - 100Km/h - 4.9s
1/4 mil - 13.3s/174Km/h
100 - 160Km/h - 6.7s
макс. скорость 185 mph (296Km/h)

http://www.stumbleupon.com/su/28jhOF/ww ... road_test/
http://www.oocities.org/racefxca/main_page.htm
http://www.toyotistas.com/forum/showthread.php?t=18163


Изображение

Изображение

у Веталя вроде как поинтереснее будет купешка

Аватара пользователя
valerups
Администратор
Администратор
Сообщения: 11702
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 19:02
Награды: 66
Репутация: 637
Марка автомобиля: audi A6 allroad 4FC6
Двигатель: 2.7 TDI
Откуда: Северный
:
Администратор Модератор Форумчанин месяца Орден первонаха Орден Авторитета Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение valerups » 13 мар 2015, 09:54

sashka68 писал(а):
Оффтоп:

valerups писал(а):
Randy писал(а):Селика? Это в которой аж 140лс и барабаны сзади?


Нет. Я про такую:

В результате:
0 - 100Km/h - 4.9s
1/4 mil - 13.3s/174Km/h
100 - 160Km/h - 6.7s
макс. скорость 185 mph (296Km/h)

http://www.stumbleupon.com/su/28jhOF/ww ... road_test/
http://www.oocities.org/racefxca/main_page.htm
http://www.toyotistas.com/forum/showthread.php?t=18163


Изображение

Изображение


у Веталя вроде как поинтереснее будет купешка


Не возражаю, о хочу прокатиться именно на такой! :rkfcc:
«Сегодня – это то, что ты делал и думал вчера, а завтра – это то, что ты думаешь и делаешь сегодня.»

Изображение

Аватара пользователя
причина безумств
V.I.P.
Сообщения: 8347
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:23
Награды: 28
Репутация: 209
Марка автомобиля: Ленд Крузер
Двигатель: 4.0L V6 249 л.с.
Откуда: Воронеж
:
Модератор Орден первонаха Ваще герой 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку Поэт За позитифф За стремление к совершенству

Re: Авто других марок.

Сообщение причина безумств » 13 мар 2015, 17:27

Соучастник писал(а):Y62 :fff:

уберут детские болячки,куплю)))...он сцуко шикарен)))


а так у мня мечта банальна---крузак двухсотый или лексус 570...мечта у человека должна быть всегда,с ней жить интересней,осуществлю её и буду на ней до пенсии юзать,ибо ,по моему мнению,лучше авто пока не придумали...

Аватара пользователя
хана
Модератор
Модератор
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:37
Награды: 33
Репутация: 525
Марка автомобиля: A6 allroad II (C6) 09 г.в
Двигатель: 3,0 TDI 240лс
Откуда: р-он Гипрокаучука
:
Модератор Орден Авторитета Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение

Re: Сравнение автомобилей

Сообщение хана » 13 мар 2015, 23:51

PRO-vokator писал(а):А провакатор никого и ничего не обсирал , а просто констатировал факты...
1. Нового ничего не придумано...
2. Надежность в разы хуже...
3. Обслуживание в разы дороже...
Понятно , что каждый живет по своим средствам и со своими тараканами... НО это никак не влияет на 3 пункта изложенных выше...
Это уже не первый проводимый мной диспут на данную тему... и я ни разу не услышал НЕ ОДНОГО внятного ответа на вопрос - ЗАЧЕМ пересаживатся на такую машину ? Кроме невнятного мычания типо - ну она же новее... :eksrf: А общество потребления так выгодное производителям - это американский образ жизни... icon_golod10 ... и бесконечная погоня блондинок за новой моделью айфона или как его там нынче обзывают... А зачем ? Тараканьи бега под дудку автогигантов... :nfyws: ... я больше склоняюсь к чему -то сделанному своими руками - http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/about/photos/ ... и у меня гораздно больше уважения вызывает ВАЗ 2101 или Гольф 2 в состоянии игрушки , чем С5 с лезущей на лонжеронах и снаружи кузова ржавчиной купленная на последние без сдачи и также обслуживаемая... А то что они ржавые и сгниют быстрее С4 я знаю не с чьих либо рассказов , а в силу своей хобби-работы... так как минимум раз в месяц посещаю литовские автомобильные свалки ...
Буду только рад , если кто либо сможет АРГУМЕНТИРОВАННО мне обьяснить - Почему нужно покупать более новые модели Аудей все более плохого качества... Покупку совсем новых машин здесь мы не затрагиваем... Там более - менее все понятно... Нихрена делать не нужно... А вот это - Ладно,С4 легче потянуть в обслуге чем С5...но после С5 я С4 себе никада не возьму :P просто смешно... Изображение ... чего стоят только вечно облезающие кнопки из белой пластмассы зачем то покрытые черным... :eksrf: В С6 такие же облезлые кнопки ... :eksrf:
_________________



Эт-что,мне теперь вешаться?Мрачную картину мне нарисовали :j,vjhjr: icon_ispug
Лучше белые ночи,чем чёрные дни....................

Аватара пользователя
PRO-vokator
Опытный
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:47
Репутация: 74
Марка автомобиля: Ауди 100
Двигатель: 2.2
Откуда: Балтийск

Re: Сравнение автомобилей

Сообщение PRO-vokator » 13 мар 2015, 23:56

хана писал(а):
PRO-vokator писал(а):А провакатор никого и ничего не обсирал , а просто констатировал факты...
1. Нового ничего не придумано...
2. Надежность в разы хуже...
3. Обслуживание в разы дороже...
Понятно , что каждый живет по своим средствам и со своими тараканами... НО это никак не влияет на 3 пункта изложенных выше...
Это уже не первый проводимый мной диспут на данную тему... и я ни разу не услышал НЕ ОДНОГО внятного ответа на вопрос - ЗАЧЕМ пересаживатся на такую машину ? Кроме невнятного мычания типо - ну она же новее... :eksrf: А общество потребления так выгодное производителям - это американский образ жизни... icon_golod10 ... и бесконечная погоня блондинок за новой моделью айфона или как его там нынче обзывают... А зачем ? Тараканьи бега под дудку автогигантов... :nfyws: ... я больше склоняюсь к чему -то сделанному своими руками - http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/about/photos/ ... и у меня гораздно больше уважения вызывает ВАЗ 2101 или Гольф 2 в состоянии игрушки , чем С5 с лезущей на лонжеронах и снаружи кузова ржавчиной купленная на последние без сдачи и также обслуживаемая... А то что они ржавые и сгниют быстрее С4 я знаю не с чьих либо рассказов , а в силу своей хобби-работы... так как минимум раз в месяц посещаю литовские автомобильные свалки ...
Буду только рад , если кто либо сможет АРГУМЕНТИРОВАННО мне обьяснить - Почему нужно покупать более новые модели Аудей все более плохого качества... Покупку совсем новых машин здесь мы не затрагиваем... Там более - менее все понятно... Нихрена делать не нужно... А вот это - Ладно,С4 легче потянуть в обслуге чем С5...но после С5 я С4 себе никада не возьму :P просто смешно... Изображение ... чего стоят только вечно облезающие кнопки из белой пластмассы зачем то покрытые черным... :eksrf: В С6 такие же облезлые кнопки ... :eksrf:
_________________



Эт-что,мне теперь вешаться?Мрачную картину мне нарисовали :j,vjhjr: icon_ispug
Cам все время об этом думаю... :eksrf: Извечные вопросы - Кто виноват ? и что делать ?
Все вопросы пожалуйста на olegsmol-67@mail.ru ...

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Леха209 » 14 мар 2015, 00:34

ВОТ ВАМ ОТВЕТ НА ВАШ СПОР!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Соучастник
V.I.P.
Сообщения: 7644
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:41
Награды: 35
Репутация: 573
Марка автомобиля: Шоха с кружочкаме
Двигатель: V6,ручной кардан
Откуда: Сосед
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Соучастник » 14 мар 2015, 00:39

Вотэто аргумент!!! :tc:
Кто к нам с чем,тот от того и того..

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Хохол » 15 мар 2015, 11:20

Леха209, Твой аргумент как гранитная скала, как Северный ледовитый океан, как звёздное небо над головой - не подлежит сомнению. Только вот темка эта называется "Сравнение автомобилей и авто других марок", поэтому мне кажется именно в этой теме можно помечтать о возможности иметь в своём гараже помимо 2-3 автомобилей марки Ауди ещё какого-нибудь уродца или красотку. Типа чтобы не жалко было по полю прокатиться или со светофора первым уйти. Так вот... приоритеты в жизни как и настроение меняется и я вынужден поменять свой выбор. Мерина квадратного (Гелендвагена) меняю на УАЗ. Объясняю почему: один любитель рыбной ловли вчера застрял на иномарке по дороге к водоёму, никто не хотел его вытаскивать, хотя тянуть метров 100-150. В итоге мужик сегодня с первыми лучами солнца выехал сам пока земля мёрзлая, благо приехал в деревню с ночёвкой. А вот если бы в лесу за пару километров застрял местный рыбак на копейке, то его непременно бы вытянули на асфальт по первой же просьбе (были такие случаи). Вывод: русский менталитет непобедим - "поддержим отечественного производителя".
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
Scherbakov74
V.I.P.
Сообщения: 12834
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:29
Награды: 29
Репутация: 559
Марка автомобиля: 100-ка Авант 44кузов
Двигатель: 2.3NF
Откуда: Чижовка
:
Форумчанин месяца Орден первонаха Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За мудрость и терпение

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Scherbakov74 » 15 мар 2015, 12:25

Хочу ЖИП! Любой марки! Главное полный привод! Склоняюсь к КРУЗАКУ!
Я мучаюсь от холода, меняя колесо . А стал бы гинекологом, путём бы вышло всё! И деньги на карманчике, и руки бы в тепле!!!

Аватара пользователя
Леха209
V.I.P.
Сообщения: 8375
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:24
Награды: 23
Репутация: 430
Марка автомобиля: AUDI А6
Двигатель: 2.5 TDI (BFC)
:
Ваще герой 1000 сообщений Безупречное поведение Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Леха209 » 15 мар 2015, 12:32

shyrik, этот аргумент относится к спору о том какой кузов лучше C5 или C4.
Изображение

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Сравнения автомобилей и авто других марок.

Сообщение Хохол » 15 мар 2015, 13:03

Леха209, Мне вообще пофиг и на С4 и на С5 и на все остальные С... так что не буду вам мешать.
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!


Вернуться в «Отдохни!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя