Красавица девяностая

Здесь рассказываем про наши машины и ее доработки,
комментарии дополняем фотографиями.
yomo1
Эксперт
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:56
Награды: 1
Репутация: 15
Марка автомобиля: audi 90 audi a4
Двигатель: NG adp
Откуда: борисоглебск
:
1000 сообщений

Re: Красавица девяностая

Сообщение yomo1 » 02 фев 2014, 23:46

MAX100 писал(а):WhiteSCP, езди пока заводится,а как денег наберёшь тогда и сделаешь(типа как до замера ездил и не беспокоился),ну или ставь на прикол,если она тебе ни к чему сейчас,но чтоб машина (на ходу)да простаивала,считаю глупым

я на своей гонял пока по 6 очков не стало но на газу ))на прикол тоже считаю глупым ставить

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Красавица девяностая

Сообщение WhiteSCP » 05 фев 2014, 11:09

MAX100 писал(а):чтоб машина (на ходу)да простаивала,считаю глупым

Катаюсь сейчас на ней, машина едет, прям нормально так едет, а с новыми тормозами так вообще просто класс Laie_68 После промывки ВКГ у Лёхи, ни одного подтёка масла обнаружено не было.
Голову всё таки буду снимать. Для выяснения что у меня с движком и фронта работы по нему.
Решил немного подготовиться, подскажите пожалуйста, что нужно будет обязательно купить.
Я пока из обязательного придумал вот что:
Прокладка ГБЦ;
Болты (Обязательно VAG брать или у производителей аналогов достаточное качество болтов?)
Сальники распредвалов;
МСК;
Гидрокомпенсаторы;
По ГБЦ вроде всё. Нужно ли покупать такие вещи как пружины и тарелки пружин или родные оставлять?
По блоку:
Сальники коленвала;
Кольца (размеры естественно после вскрытия)
Вкладыши, все ведь нужно менять? А то меня пытаются убедить что можно не менять коренные (какой размер покажет снятие колена).
Ну в общем то наверное всё на что хватило у меня фантазии. Ничего не забыл?
И ещё, кто делал десятиклапанную голову в мотортехнологии (или ещё где), отпишитесь пожалуйста, что вышло по деньгам, на что расчитывать.

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Красавица девяностая

Сообщение Zhek » 05 фев 2014, 14:27

я когда двигатель вскрывал, коренные не менял, я в принципе только 1 поршень (б/у поставил в нем собственно основная проблема была), кольца, шатунные, сальники и все прокладки поменял голову даже не стал трогать (только компенсаторы поменял) потом правда так компрессию и не померял... но работать потом стала нормально, масла подъедала почуть но не критично может литрушку доливал... вобщем сначала нужно вскрыть и посмотреть а потом уже покупать что нужно...

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Красавица девяностая

Сообщение WhiteSCP » 05 фев 2014, 17:35

Zhek писал(а):вобщем сначала нужно вскрыть и посмотреть а потом уже покупать что нужно

Но ведь в любом случае для вскрытия нужно покупать прокладку ГБЦ, прокладку картера, гидрокомпенсаторы и МСК. Ну а остальное да, всё таки после вскрытия. Просто думаю вскрыть, оценить общее состояние и потом уже думать что делать, а пока буду думать и копить деньгу, продолжить ездить.

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Красавица девяностая

Сообщение WhiteSCP » 10 фев 2014, 17:27

Давно собирался поменять передний передний ступичный подшипник, и на выходных наконец то произвёл замену, вместе со ступицей :tc:, а на следующий день у меня чудесным образом перестала гудеть зимняя резина своими шипами :eksrf:

yomo1
Эксперт
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:56
Награды: 1
Репутация: 15
Марка автомобиля: audi 90 audi a4
Двигатель: NG adp
Откуда: борисоглебск
:
1000 сообщений

Re: Красавица девяностая

Сообщение yomo1 » 10 фев 2014, 23:23

WhiteSCP писал(а):Давно собирался поменять передний передний ступичный подшипник, и на выходных наконец то произвёл замену, вместе со ступицей :tc:, а на следующий день у меня чудесным образом перестала гудеть зимняя резина своими шипами :eksrf:

:tdfgc: дело было не в бобине :eksrf:

Аватара пользователя
Артем36rus
V.I.P.
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:28
Награды: 5
Репутация: 21
Марка автомобиля: Форд Куга
Двигатель: 2.0 дизель
:
Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За флуд и набивку постов

Re: Красавица девяностая

Сообщение Артем36rus » 13 фев 2014, 12:56

WhiteSCP писал(а):Scherbakov74, Серег, так у Лехи как раз и меряли, пришли к выводу что в лучше голову скинуть да смотреть. А пока буду пешеходить до тепла, потом вскрывать и... Надеюсь обойдется кольцами, вкладышами и приведением гловы в порядок, главное чтоб небыло элипса в цилиндрах.


ну и что, что элепс??? новые кольца натянул и на авторынок, там катить от Лехи не далеко....и будет она радовать нового хозяина...

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Красавица девяностая

Сообщение WhiteSCP » 18 фев 2014, 11:18

Артем36rus писал(а):ну и что, что элепс???

Тём, это ещё не известно - вскрытие покажет.
Вчера забрал у Zhek, кучу деталюх для снятия и обновления ГБЦ :ghfplybr:
Изображение
Вскрытие приближается :ekbnrf:

yomo1
Эксперт
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 16:56
Награды: 1
Репутация: 15
Марка автомобиля: audi 90 audi a4
Двигатель: NG adp
Откуда: борисоглебск
:
1000 сообщений

Re: Красавица девяностая

Сообщение yomo1 » 18 фев 2014, 17:28

WhiteSCP писал(а):
Артем36rus писал(а):ну и что, что элепс???

Тём, это ещё не известно - вскрытие покажет.
Вчера забрал у Zhek, кучу деталюх для снятия и обновления ГБЦ :ghfplybr:
Изображение
Вскрытие приближается :ekbnrf:

крепись женек :rkfcc:

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Красавица девяностая

Сообщение WhiteSCP » 18 фев 2014, 22:52

yomo1 писал(а):
WhiteSCP писал(а):
Артем36rus писал(а):ну и что, что элепс???

Тём, это ещё не известно - вскрытие покажет.
Вчера забрал у Zhek, кучу деталюх для снятия и обновления ГБЦ :ghfplybr:
Изображение
Вскрытие приближается :ekbnrf:

крепись женек :rkfcc:

Креплюсь, Серёг, пока не знаю когда буду вскрывать, но скоро, скорей всего на следующих выходных.
yomo1 писал(а):женек если у меня все срастется ))))))))) подарю тебе зеркало ))))))))))))))))правое

Серёг, а у тебя там как, ещё не сраслось? :crhbgfx:

Аватара пользователя
gatda134
V.I.P.
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:40
Награды: 49
Репутация: 338
Марка автомобиля: Audi 100 AVANT
Двигатель: KZ
Откуда: Воронеж
:
Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию

Re: Красавица девяностая

Сообщение gatda134 » 18 фев 2014, 23:39

WhiteSCP писал(а):
Артем36rus писал(а):ну и что, что элепс???

Тём, это ещё не известно - вскрытие покажет.
Вчера забрал у Zhek, кучу деталюх для снятия и обновления ГБЦ :ghfplybr:
Изображение
Вскрытие приближается :ekbnrf:

Жень, главное начать, а дальше деваться некуда))) Чем смогу помогу, ежели надо буит :tdfgc:

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Красавица девяностая

Сообщение WhiteSCP » 19 фев 2014, 09:34

gatda134 писал(а):Жень, главное начать, а дальше деваться некуда))) Чем смогу помогу, ежели надо буит

Ды вот жеж, голову скину и всё, назад действительно дороги нет, тока вперёд :tc:
Лёх, а там рядом с тобой случайно гараж не сдаётся? :bcgeu:

Аватара пользователя
gatda134
V.I.P.
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:40
Награды: 49
Репутация: 338
Марка автомобиля: Audi 100 AVANT
Двигатель: KZ
Откуда: Воронеж
:
Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию

Re: Красавица девяностая

Сообщение gatda134 » 19 фев 2014, 12:13

WhiteSCP писал(а):
gatda134 писал(а):Жень, главное начать, а дальше деваться некуда))) Чем смогу помогу, ежели надо буит

Ды вот жеж, голову скину и всё, назад действительно дороги нет, тока вперёд :tc:
Лёх, а там рядом с тобой случайно гараж не сдаётся? :bcgeu:

Есть наметочка, можно порешать :bcgeu:

Medvedevkolya
Эксперт
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:15
Награды: 4
Репутация: 45
Марка автомобиля: A4B5
Двигатель: ADP
Откуда: Ленинский район
:
Ниибаца механик Форумчанин долгожитель За помощь соклубникам

Re: Красавица девяностая

Сообщение Medvedevkolya » 19 фев 2014, 13:33

WhiteSCP писал(а):
Zhek писал(а):вобщем сначала нужно вскрыть и посмотреть а потом уже покупать что нужно

Но ведь в любом случае для вскрытия нужно покупать прокладку ГБЦ, прокладку картера, гидрокомпенсаторы и МСК. Ну а остальное да, всё таки после вскрытия. Просто думаю вскрыть, оценить общее состояние и потом уже думать что делать, а пока буду думать и копить деньгу, продолжить ездить.

хм, я б ездил до упора пока расход дизельного масла с бензином не сравнялся бы ну, а потом рассмотрел вариант контрактного мотора в хор состоянии чер знакомых, а тут ща не угадаешь, что там дак как. Пробег уже заоблачный там и направляющие и седла и сами клапана не говоря о цпг... а если все ремонтить там в такую коппеечку вылетит...(((
С точки зрения банальной эрудиции ценизм ваших взглядов достигает концепции с мистификацией парадоксальных иллюзий

WhiteSCP
V.I.P.
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:25
Награды: 9
Репутация: 98
Марка автомобиля: Audi90 B3
Двигатель: 2.3 NG
Откуда: Ломоносова - МП
:
Ваще герой 1 место 1000 сообщений За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За труд

Re: Красавица девяностая

Сообщение WhiteSCP » 19 фев 2014, 16:44

Medvedevkolya писал(а):хм, я б ездил до упора пока расход дизельного масла с бензином не сравнялся бы ну, а потом рассмотрел вариант контрактного мотора в хор состоянии чер знакомых, а тут ща не угадаешь, что там дак как

Смысл в чём, мне машина когда досталась предыдущий хозяин сказал, что ему капиталили движок, но когда всё сделали не смогли победить впрыск, выставили "на глаз", как результат расход был как у тепловоза, немного поездив машину на год поставили в гараж, потом вроде как более ли менее отрегулировали, но хватило этого не надолго - заправили полный бак на ВТК, машина через 10-15 км встала. Потом отбуксировали в Подклетное, уже к нормальным специалистам по КЕ-3, после этого машина наконец то поехала и с нормальным расходом.
Николай, дело в том что масло вообще не ест, полагаю/надеюсь, что ЦПГ в норме, к тому же ушататься она не могла так быстро после капиталки, по поводу того что была капиталка не сомневаюсь, так как предыдущий владелец - брат моей супруги.
Кстати, хочу всё таки ещё раз компрессию померять, чего то меня ещё сомнения терзают, выше писал что при замере компрессии с маслом у Лёхи, стала по 12, а у самого такое ощущение, что по 10, вот теперь память, зарраза, покоя не даёт :fool: просто после замера настроение упало чуть ниже уровня городской канализации и голову левыми цифрами забил. В общем надо ещё раз померять для верности :tc:
Да, кстати, а контрактник брать - тоже как то не дёшего, хрен его знает что там внутри уж лучше свой в порядок привести и ездить спокойно зная что в каком состоянии.


Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 3 гостя