Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Здесь рассказываем про наши машины и ее доработки,
комментарии дополняем фотографиями.
Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение rezident » 08 фев 2016, 08:58

Доброго времени суток, други! Продолжаю восстанавливать своего коника что бы можно было более менее сносно на нем передвигаться. Итак за пару выходных восстановил омыватель лобовика - отсутствовала одна форсунка и трубки к насосу не было совсем. Далее занялся обогревом заднего стекла, разобрал кнопку и подогнул контакты ползунка походу кнопка не всегда срабатывала, но в работе обогрева я пока не уверен , пока только тестером померил что приходит напруга к обогревателю. Ещё разобрался с печкой была такая потеха на самой большой скорости вентилятора дуло плохо, оказалось заслонка воздухозабора не двигается при переключении скорости вентилятора, вручную приоткрыл и всё нормально стало дуть :ghfplybr:
Кроме того разбирался с дворниками, что-то махали еле еле, снял трапецию и окуел :da: , смазки ноль, всё вообще сухо, во втулках куда поводки прикручиваются - выработка эллипсом, со стороны пассажира так вообще уже съело втулку и начало жрать корпус силуминовый. Вобщем свё смазал графитовой смазкой, в места выработок поставил вставки вырезанные из стенок латунной трубки, выработку компенсировал, теперь ниче не люфтит крутится свободно. Однако установив стеклоочиститель понял что не особо помогли эти манипуляции, работает так себе, ну да ладно потом с ним разберемся.
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение Хохол » 08 фев 2016, 09:03

rezident писал(а): Кроме того разбирался с дворниками, что-то махали еле еле, снял трапецию и окуел :da: , смазки ноль, всё вообще сухо, во втулках куда поводки прикручиваются - выработка эллипсом, со стороны пассажира так вообще уже съело втулку и начало жрать корпус силуминовый.

Нет желания приобрести за совсем недорого рабочую трапецию?
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение rezident » 08 фев 2016, 09:17

Вчера разбирался со стекозой, не было дальнего света. Разобрал половину которая отвечает за свет, так как обычно контакт вплавился в пластик корпуса, а заодно ножку разъема повело. Взял короче паяльник, нагрел контакт с ножкой вернул в исходное положение, корпус тоже чуток подправил паяльником чтоб контакт не углублялся обратно в пластик. Всё собрал, проверил тестером - работает. Пошел ставить на место, смотрю там ещё и с проводкой на штекере наколхожено. Короче провод бело-черный который на свет, был перекушен, а на его место к штекеру был примотан желтый толстый провод. Вобщем все восстановил как должно быть (посмотрел на второй авдотье распиновку в штекере) подключил стрекозу и вуаля - дальний свет работает! однако теперь не работают передние габариты хотя задние горят (может они и до разборки стрекозы не горели) и не работают оба передних поворотника, хотя задние работают. Ну пока оставил всё как есть машина всё равно пока на приколе, не двигается.
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение rezident » 08 фев 2016, 10:09

Хохол писал(а):
rezident писал(а): Кроме того разбирался с дворниками, что-то махали еле еле, снял трапецию и окуел :da: , смазки ноль, всё вообще сухо, во втулках куда поводки прикручиваются - выработка эллипсом, со стороны пассажира так вообще уже съело втулку и начало жрать корпус силуминовый.

Нет желания приобрести за совсем недорого рабочую трапецию?

Да пока не знаю, есть пока и другие места куда надо денег вложить, так по уму конечно надо трапецию нормальную купить но пока с этой поездим. У меня щас машина стоит потому что жидкость с насоса ГУРа подтекает довольно весело, походу через пробки плунжеров, да и пенится в бачке - есть подозрение что через сальник вала воздух подсасывает. Кстати Борман писал правильно тормоза у меня с гидроусилением, хоть и четырех цилиндровый мотор. Потому и не езжу что сцыкотно без тормозов внезапно остаться. Надо первым делом отремонтировать насос гура что бы жижу не переводить зря, а потом уже всё остальное. Кстати вопрос чем открутить пробки на насосе?
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
EdvardP
Опытный
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:33
Награды: 6
Репутация: 98
Марка автомобиля: AUDI 100 c3 седан и авант
Двигатель: пока NF и МС
Откуда: ленинский р-н. острогоржское кольцо
:
Народный Очумелец Ниибаца механик За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение EdvardP » 08 фев 2016, 10:54

rezident писал(а): Кстати вопрос чем открутить пробки на насосе?

тупое зубило или отвёртка мощная +молоток, предварительно обстучать пробки
[rainbow2]Хочу Quаttro[/rainbow2]

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение rezident » 08 фев 2016, 11:00

EdvardP, а что с жижей, у меня на 2-х литровой в системе гура масло АТF DEXRON II а тут х.з. жижа какя-то светлая с желтым оттенком чем ее доливать?
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
EdvardP
Опытный
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:33
Награды: 6
Репутация: 98
Марка автомобиля: AUDI 100 c3 седан и авант
Двигатель: пока NF и МС
Откуда: ленинский р-н. острогоржское кольцо
:
Народный Очумелец Ниибаца механик За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение EdvardP » 08 фев 2016, 11:02

хз гугл в помощь :tdfgc:
[rainbow2]Хочу Quаttro[/rainbow2]

Аватара пользователя
Хохол
V.I.P.
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:15
Награды: 27
Репутация: 155
Марка автомобиля: ауди 100/44
Двигатель: 1.9 WH 21073; 2,0 KP
Откуда: Лиски
:
Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За обязательность За помощь соклубникам За позитифф За стремление к совершенству За труд

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение Хохол » 08 фев 2016, 11:11

А ударная отвёртка не прокатит?
Хочу Аванта!!!
Что не убивает меня - делает меня сильнее!

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение rezident » 08 фев 2016, 11:25

Х.з. будем посмотреть
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
EdvardP
Опытный
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:33
Награды: 6
Репутация: 98
Марка автомобиля: AUDI 100 c3 седан и авант
Двигатель: пока NF и МС
Откуда: ленинский р-н. острогоржское кольцо
:
Народный Очумелец Ниибаца механик За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам За стремление к совершенству

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение EdvardP » 08 фев 2016, 11:56

Хохол писал(а):А ударная отвёртка не прокатит?

думаю нет, так как не видел ни разу такой огромный крест, да ещё и тупой.
[rainbow2]Хочу Quаttro[/rainbow2]

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение rezident » 14 фев 2016, 20:13

Доброго здравия други! В продолжении своего романа: вчера снимал насос гура... :d:
Я короче ни хрена не понял как он правильно снимается на четырехцилинровом двигателе. Короче выкрутил 3 болта которые крепят шкив, снял ремень, потом открутил 4 болта которые крепят насос к кронштейну и вынул насос из кронштейна. Кто нибудь знает как происходит установка и натяжение ремня насоса гур?
На пятицилиндровых на много всё проще сделано, а тут чето всё заморочено.
Вчера же разбирался с электрикой, не горели передние поворотники и передние габариты, а сзади горел тока правый габарит. Вобщем с поворотниками оказалось всё просто - не было нормального контакта ламп в патронах. С габаритами всё оказалось сложнее, первым делом проверил лампы оказалось что передняя правая перегорела, её заменил, остальные которые не горели были исправны, в итоге у меня не горят левые габариты перед и зад. Проверил со стрекозы напряжение идет на обе стороны габаритов, видимо где-то в проводке обрыв, кто знает как устроены габариты, куда смотреть?
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение rezident » 14 фев 2016, 20:18

Вчера при снятии приборки обнаружил вот это
Изображение
у меня вопрос что это за штука и как она подключается
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
DeMary
Модератор
Модератор
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:40
Награды: 18
Репутация: 157
Марка автомобиля: Audi A6 C4
Двигатель: ABK
Откуда: Украина-Киев ---->> Израиль-Афула
:
Модератор Форумчанин месяца Ваще герой Безупречное поведение Душа компании За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность Поэт За помощь соклубникам

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение DeMary » 14 фев 2016, 20:28

rezident писал(а):Вчера при снятии приборки обнаружил вот это
Изображение
у меня вопрос что это за штука и как она подключается

Это дисплей забортной температуры, со сломаными "ушками" крепления.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет (Омар Хайям)

Аватара пользователя
rezident
Постоялец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:32
Репутация: 15
Марка автомобиля: AUDI 100 C3 Avant
Двигатель: 2.3 NF тазоинжектор
Откуда: VRN Отрожка

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение rezident » 14 фев 2016, 21:00

А от чего он показания считывает?
Автомеханик - это диагноз: даже если ничего не сломано, все равно что-то надо переделать.

Аватара пользователя
леон 734
Эксперт
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 19:00
Награды: 6
Репутация: 29
Марка автомобиля: toyota mark2
Двигатель: 2,0 R6
Откуда: пед институт
:
Народный Очумелец Ниибаца механик 1000 сообщений За помощь соклубникам

Re: Ауди 100 С3 Фиолетовый конь

Сообщение леон 734 » 14 фев 2016, 23:59

rezident писал(а):А от чего он показания считывает?

В районе переднего радиатора должен датчик висеть вроде или возле печки


Вернуться в «Бортовой журнал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость