Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Все что связанно с GPS навигацией
Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Чинганчгук » 20 июн 2010, 12:40

Zhek писал(а):показывал все четко, такчто не вижу смысла отваливать деньги за отдельное устройство "навигатор"
Ну сравни размеры экрана что ли.....средний размер у навигатора 4,3-7 дюймов, карта видна достаточно подробно и глаза не напрягаются. В долгой поездке не ломать глаза в экране с игольное ушко тоже немаловажно

Аватара пользователя
Абырвалг
V.I.P.
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 21:27
Награды: 25
Репутация: 225
Марка автомобиля: Navara
Двигатель: 2,5 TD
Откуда: Нововоронеж
:
Модератор Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За помощь соклубникам

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Абырвалг » 20 июн 2010, 14:03

Чинганчгук писал(а):
Zhek писал(а):показывал все четко, такчто не вижу смысла отваливать деньги за отдельное устройство "навигатор"
Ну сравни размеры экрана что ли.....средний размер у навигатора 4,3-7 дюймов, карта видна достаточно подробно и глаза не напрягаются. В долгой поездке не ломать глаза в экране с игольное ушко тоже немаловажно

Мой кореш (владелец КПК) на это отвечает "А зачем в него пялится, я по голосовым подсказкам еду".
З.Ы. Ни за чо не агитирую, так к слову..
З.З.Ы. У меня вообще навигация на 15" to_pick_ones_nose Ноут с USB GPS ресивером. Лицензией тут конечно и не пахнет, Навител через эмулятор подтормаживает, именно эти (согласованные) карты так и не пошли (при индексации на 20% вылетает ошибка), но по отдельности работает. Но для моих нужд больше по душе пришёлся iGo - в нём нет подробных карт городов, но я хоть и не в Воронеже живу, а без навигатора там ни разу не заблудился :eksrf:. А по iGo собираюсь в Евпаторию 6 июля.
Лучше чем сам - никто не сделает!
Изображение

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Rom@ » 20 июн 2010, 18:35

Абырвалг писал(а):Мой кореш (владелец КПК) на это отвечает "А зачем в него пялится, я по голосовым подсказкам еду".

правильно отвечает. на дорогу нада пялицца, а не в навигатор....
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Дункан Маклауд » 20 июн 2010, 20:37

Абырвалг писал(а):Мой кореш (владелец КПК) на это отвечает "А зачем в него пялится, я по голосовым подсказкам еду".

И я не пялюсь, :nfyws: а то и вьепатсо можно :nfyws:
Immortal Царь обезьян

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Чинганчгук » 20 июн 2010, 20:58

Rom@ писал(а):на дорогу нада пялицца, а не в навигатор....
Rom@, это из области баек про правый руль и что не мешает - оппонировать то нечем.
Пялицца не просто не помешает, но и непременно надо !!!
Например сегодня нашёл объездной путь шлагбаума на Кожевенном кордоне. Правда по OZI и картам генштаба, но голосовых подсказок там и быть не может и пялится надо постоянно. Неверующие могут попробовать проложить маршрут по топографической карте не глядя, вслепую
На ноутбуке виднее бы было, но дороже и удобно не расположить.
КПК в топку
Последний раз редактировалось Чинганчгук 20 июн 2010, 21:02, всего редактировалось 4 раза.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Чинганчгук » 20 июн 2010, 21:01

Абырвалг писал(а):больше по душе пришёлся iGo
Ну ХЗ, в навигаторе стоит вся нормально работающая навигация, включая гармин , и перепробовав всё пришёл к выводу - если едешь по дорогам, то Навител.
Если съехал с дороги - однозначно OZI
icon_golod10

Аватара пользователя
Дункан Маклауд
V.I.P.
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 01:32
Награды: 37
Репутация: 384
Марка автомобиля: Audi 100/44; 1990г.в.
Двигатель: 2,3 NF, ГБО
Откуда: Воронеж Southwest
:
Модератор Ниибаца механик Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За форумку За мудрость и терпение

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Дункан Маклауд » 20 июн 2010, 21:08

Чинганчгук писал(а):нашёл объездной путь шлагбаума на Кожевенном кордоне. Правда по OZI и картам генштаба

Прально, когда крадемся с кинжалом в зубах надо смореть, а не слушать icon_alc
Immortal Царь обезьян

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Rom@ » 20 июн 2010, 21:51

Чинганчгук писал(а):Пялицца не просто не помешает, но и непременно надо !!!

90 км/ч незнакомая дорога, поток машин...
тока в навигатор и смотреть, ага...
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Узбек » 21 июн 2010, 00:40

Езжу только по экрану навигатора...Всё ровно,ничо не отвлекает.....Дорога тоже. icon_ispug
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Чинганчгук » 21 июн 2010, 00:44

Rom@ писал(а):
Чинганчгук писал(а):Пялицца не просто не помешает, но и непременно надо !!!

90 км/ч незнакомая дорога, поток машин...
тока в навигатор и смотреть, ага...
я тебе больше скажу, ночь, незнакомая дорога, 150 км/ч, хитрые развязки и пялюсь в навигатор. Потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Результатом доволен icon_shok08

Аватара пользователя
Узбек
V.I.P.
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:34
Награды: 28
Репутация: 233
Марка автомобиля: Opel-Zafira
Двигатель: 5.6L
Откуда: из деревни
:
Модератор Форумчанин месяца Орден Авторитета Народный Очумелец Ниибаца механик Месный прафесар VIP 10000 сообщений 1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Узбек » 21 июн 2010, 00:51

Чинганчгук писал(а): Потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Это так....Я тоже пялюсь....И еще раговариваю с ним,с навигатором,не так скушна ехать.
Если-б небыло ФордА,Опель был-бы @уета.

Аватара пользователя
Rom@
Модератор
Модератор
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:18
Награды: 12
Репутация: 76
Марка автомобиля: A4 сарай кватровый
Двигатель: со свистком
Откуда: Остужева
:
Модератор 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За форумку За помощь соклубникам За труд За креатив

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Rom@ » 21 июн 2010, 00:54

Чинганчгук писал(а):ночь, незнакомая дорога, 150 км/ч, хитрые развязки и пялюсь в навигатор

по автобану штоли ехал? или у тя там и ямы фсе показаны?
Однажды укушенные......турбой.
.
Изображение

Чинганчгук
V.I.P.
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:04
Награды: 17
Репутация: 121
Марка автомобиля: народный
Двигатель: дизель
:
1000 сообщений Душа компании Форумчанин долгожитель За форумку За мудрость и терпение Поэт За помощь соклубникам За позитифф За труд За флуд и набивку постов

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Чинганчгук » 21 июн 2010, 01:05

теперь буду ездить не быстрее 40 км/ч. Буду от ям уворачивацца icon_ispug

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Zhek » 22 июн 2010, 09:38

Чинганчгук писал(а):
Zhek писал(а):показывал все четко, такчто не вижу смысла отваливать деньги за отдельное устройство "навигатор"
Ну сравни размеры экрана что ли.....средний размер у навигатора 4,3-7 дюймов, карта видна достаточно подробно и глаза не напрягаются. В долгой поездке не ломать глаза в экране с игольное ушко тоже немаловажно

не знаю у кого какое зрение, у меня например -3 тоесть близорукость я в далеке ничего не вижу, без очков спидометр наверно не увижу, и ниче не напрегаясь смотрю на КПК размер экрана меня вполне устраивает,
насчет того что нужно слушать а не смотреть на экран - чушь, например впереди хитровы***ная развязка и я редко понимаю по разговору что от меня хочет навигатор, а на экран глянешь и все сразу понятно становится. особенно по крыму когда ездили там встречаютя развязки "буквой зю" и еслиб не навигатор и именно изображение то я бы никогда не проехал эту развязку правильно.
те кто говорит что можно въе***ся, как же вы в зеркала заднего вида смотрите? на то чтобы посмотреть в навигатор примерно столько же времени нада.
зы у меня тесть в прошлом году после меня с братом жены ездили тоже в крым уже после меня, так вот он напроч отвергал навигаторы впринципе (в начале дороги все время говорил убери он отвлекает едем по указателям, но в один прекрасный момент указатели завели в тупик и он согласился что по навигатору гораздо удобрей), после этой поездки ужастно захотел себе навигатор и теперь и у него он есть, правда в телефоне на Symbian но всеже.

Аватара пользователя
Zhek
Модератор
Модератор
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:53
Награды: 42
Репутация: 326
Марка автомобиля: audi 100/45 1991 г.в
Двигатель: 2.3 133 л.с. AAR
Откуда: Воронеж, Левый берег
:
Модератор Ваще герой Месный прафесар 1000 сообщений Форумчанин долгожитель За интеллект и эрудицию За мудрость и терпение За обязательность За помощь соклубникам За позитифф

Re: Согласованные карты России, Украины и Белорусии.

Сообщение Zhek » 22 июн 2010, 09:56

Абырвалг писал(а):
Чинганчгук писал(а):
Zhek писал(а):показывал все четко, такчто не вижу смысла отваливать деньги за отдельное устройство "навигатор"
Ну сравни размеры экрана что ли.....средний размер у навигатора 4,3-7 дюймов, карта видна достаточно подробно и глаза не напрягаются. В долгой поездке не ломать глаза в экране с игольное ушко тоже немаловажно

Мой кореш (владелец КПК) на это отвечает "А зачем в него пялится, я по голосовым подсказкам еду".
З.Ы. Ни за чо не агитирую, так к слову..
З.З.Ы. У меня вообще навигация на 15" to_pick_ones_nose Ноут с USB GPS ресивером. Лицензией тут конечно и не пахнет, Навител через эмулятор подтормаживает, именно эти (согласованные) карты так и не пошли (при индексации на 20% вылетает ошибка), но по отдельности работает. Но для моих нужд больше по душе пришёлся iGo - в нём нет подробных карт городов, но я хоть и не в Воронеже живу, а без навигатора там ни разу не заблудился :eksrf:. А по iGo собираюсь в Евпаторию 6 июля.

насчет навигации на ноуте, отдельная тема, интересно как долго у тебя проживет Жесткий диск, эта деталь в любом компьютере не предназначена для эксплуатации в условиях тряски (именно эксплуатации, в выключенном состоянии впринципе норамально все будет а вот когда головка перемещается по блину и ты например в ямку какую нибудь заедешь то головка вполне может нарисовать борозду на поверхности диска, со всеми вытекающими последствиями, также тряска негативно сказывается на подшипниках в жестком диске), еще есть такая вещь как осыпание магнитного слоя диска (этому тоже способствует тряска), я бы не стал юзать бук в движении, только если у тебя в буке SSD накопитель стоит (в чем я сомневаюсь сильно). Хотя грешен сам юзал таким образом некоторое время но мне не понравилось, бук же на торпеду не поставишь, а на кресле на него смотреть неудобно, реально отвлекаешься от дороги.


Вернуться в «GPS навигация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость